Что вы думаете о приложении, которое объединит народ в Конгресс?

Весы Объективности Профи (702), закрыт 6 лет назад
Это позволит обсуждать любые страницы в интернете, не боясь, что при расхождении с позицией модератора он тебя забанит!

Простейший принцип действия: надо будет просто скачать приложение, включить его и зарегистрировать в нём свой браузер.

В браузере появится значок данного приложения, реагирующий на адреса страниц.

Если обсуждение открываемой страницы в приложении уже есть, значок будет зелёным, - а если ещё нет - красным.

Нажатие на зелёный значок будет означать просто переход в это обсуждение.
Нажатие на красный значок будет означать также переход в обсуждение данной страницы одновременно с его созданием - внесением адреса страницы в единый реестр приложения.
Теперь для других значок данной страницы будет уже зелёным - означающим, что её обсуждение в приложении уже есть.
Короче, нажав на любой значок - красный или зелёный, - ты попадаешь в удалённое обсуждение данной страницы.

С этим приложением не будут страшны никакие баны, и не нужно будет нигде регистрироваться (кроме самого приложения, разумеется), чтобы комментировать что угодно и где угодно в интернете.

А зная о том, что в нём обсуждение свободное, а не только в нужном ключе и для избранных, все будут предпочитать комментировать именно там. То есть именно в нём будет централизоваться огромное количество народа. (И в связи с этим его следует назвать "Конгресс" - оно будет собирать народ, выводя на поверхность любую общественно-значимую информацию).

Бан кого-либо для других в нём будет априори недоступен ни для кого, но банить кого угодно для самого себя будет доступно всем - с пометкой, за что именно (например, помечать забаненного значком: троллинг, флуд, откровенный лжец, сквернослов, спамер - и т. д).
При этом количество забанивших для самих себя данного участника, отказавшихся видеть его посты (как и информация, за что именно), будет находиться на лицевой панели каждого участника в числе его основных рейтингов в Конгрессе. Это будет стимулом для каждого вести себя пристойно.
(Блокировка для себя любого участника будет открываться по нарастающей: например, сначала на неделю, потом на месяц, потом на четыре месяца, потом на год и т. д. При этом, если бан приходит от большого процента участников - блокировка может сразу открываться на большие сроки - тем большие, чем больше этот процент.)

А в результате голосования по комментариям, лучшие из них - как от команды сторонников, так и от команды критиков страницы, будут выстраиваться по своему рейтингу - самые внятные и отчётливые будут подниматься на самый верх: от сторонников - слева, от противников - справа.

Короче, необходимая организация данного процесса описывается здесь:
https://cloud.mail.ru/public/4t7w/gXT492EyR

(Файл: "001. Введение в концепцию Центральной Технологии. txt" ).

Если создатели будут придерживаться данной Принципиальной Основы - это будет начало Системы Активации Разума Человечества.

При её создании человечество выйдет из под управления лукавых человеческих авторитетов, которые вертят общественным мнением в своих интересах как хотят; - и перейдёт под управление самой Истины о всеобщей Высшей целесообразности. Все возможности для лазеек лукавого будут наконец закрыты. Для принятия любых общественно-значимых решений будет необходима отчётливая и исчерпывающая аргументация о их прямом соответствии высшим интересам самого населения. Эта аргументация будет визироваться в качестве таковой только самим населением.

Лучшие для человечества предложения будут подниматься в рейтинге, выходя на самый верх; а все ущербные, выгодные для олигархов и коррупционеров - минусоваться. Это позволит человечеству стать действительно Разумным и взлететь вверх в своём Разумном развитии как космическая ракета!
Лучший ответ
Остальные ответы