А как вам такое чтобы вокруг Венеры а в перспективе

Логитет Гуру (3797), закрыт 5 лет назад
Вокруг всех планет солнечной системы были космические станции в том числе и вокруг солнца? и вокруг самой солнечной системы?
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (68037) 5 лет назад
Имеется в виду пилотируемые? А то автоматические орбитальные аппараты почти везде были, кроме Урана и Нептуна. Если это будет рационально и не приведет к перенапряжению сил Земли - пожалуйста. При общем высоком уровне освоения космоса в будущем может быть оправдано. Было бы что делать.
(Затягиваясь):
Две тысячи сто туманный год. Сильный ИИ так и не родился.
У Солнца и Меркурия орбиталки исследовательские и для обслуживания сети солнечных электростанций и разгонных лазеров. На Меркурии на полюсах базы управления промышленных зон для добычи полезных ископаемых и запуска Э/М катапультами на орбиты - для космического строительства. На Венере аэростаты в облаках, харвестеры на поверхности, добыча конденсата с гор и металлических руд. Но база хилая и убыточная, для энтузиастов.
Земля - см. Артура Кларка, далее везде. Луна - много поселений и баз.
Марс (особенно если найдут следы жизни) - тоже общее место в фантастике.
Юпитер - см. Одиссею 2, фильм "Europa report" или, например "Юнона и Отшельник" Виктории Воробьевой :) В районе Ганимеда вполне может быть центр освоения, на Европе станция с буровой и биологами, на Ио добыча.
У Сатурна центр исследований и освоения - Титан и Энцелад.
На Уране начинается проект сбора гелия-3 (лунного уже не хватает, а Уран имеет наименьшую вторую космическую из гигантов) для первого термоядерного межзвездника :).
У Нептуна вроде нет смысла.
По окраинам системы медленно ползет большой автоматический телескоп-коронограф, используя гравитационное линзирование разных звезд Солнцем и изучая экзопланеты у этих звезд.
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 5 лет назад
на станции вокруг Солнца я согласен, но работать они должны только по ночам, что бы не сгорели от солнечного тепла
ЛогитетГуру (3797) 5 лет назад
Оценил я ваш юмор.)))
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) ;)
Александр Салтыков Мыслитель (9141) 5 лет назад
Хорошо, вокруг всех планет и Солнца летают космические станции. И че? Раздолбай, где урожай?
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Орбитальное метро. Оно прогнозируется.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138160) 5 лет назад
космические станции вокруг Венеры - это принципиально не сложнее МКС.
круче - если прямо в её атмосфере замастырить летающие города.