Как узнать безтрек будет или с треком (алиэкспресс)?

CoLin Мастер (2305), закрыт 5 лет назад
Всем привет. Помогите разобраться.
Я допустим нашел товар и хочу его купить. Как узнать, посылка с треком будет или безтрек?
П. С.: чтобы оградить себя от безтрек буду искать продавца который отправляет с треком.
Спасибо
Дополнен 5 лет назад
Правильно ли я понял. Что при выборе доставки. Там есть колонка - Информация о доставке и ее варианты - недоступно и доступно. Это и есть, услуга информировать о статусе посылки?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 5 лет назад
Трек - код будет всегда, только с отслеживанием до аэропорта, или до почтового отделения. Искать нужно продавца с хорошей репутацией, а платную доставку тебе предложит каждый на выбор - с разной стоимостью и условиями. . Дело в том, что стоимость полного отслеживания около $2 - ты захочешь платить столько, когда сам товар стоит 50 центов? То, что дороже $10 всегда отправляется с полным отслеживанием (до почтового отделения), от $5 до $10 - и с полным, и с частичным, а посылки с Tmall обычно доставляются курьером. К тому же при неполучении заказа деньги ты получишь назад, если не будешь хлопать ушми - следи за сроком поддержки заказа. Ознакомься https://sale.aliexpress.com/ru/__pc/BhQPgEWPNM.htm?spm=a2g0v.12010108.1000001.1.7aa2467bZyQdAj
Отслеживать посылки удобнее на сайте https://track24.ru/
CoLinМастер (2305) 5 лет назад
Спасибо! Также подняло настроение Ваше выражение - "если не будешь хлопать ушми" :-)
Я сначала использовал gdeposylka, а сегодня утром попалась мне track24.ru и действительно удобно и больше инфы дается. Самое интересное на track24.ru написано что посылка прошла проверку таможни, а на других сервисах еще в дороге. Однозначно, track24.ru!
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
Там при заказе, указана возможная доставка. Ее наименование, сроки, отслеживание.
CoLinМастер (2305) 5 лет назад
Я новичок.
На странице товара указано. Варианты доставки (платная и бесплатная) и конторы. Расчётное время доставки: (например: 30-50дн.)
Гарантии продавца: (например: Доставка в срок 60 дн.)
Все! Нет инфы будет отслеживаться или нет.
После оплаты и получения статуса заказа - Продавец отправил Ваш заказ.
Напоминание:
Ваш заказ будет доставлен в течение 30-50 дн, Время доставки может измениться из-за задержек на таможне или логистических проблем.
1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2018-11-25 вы можете подать на возврат, открыв спор.
Отслеживание отправления:
Yanwen Economic Air Mail (контора) LP00111890842846 (трек)
НО (!!!!)
Ввожу трек для определения посылки и вижу следующее:
27 сентября 22:50
Посылка принята
Cainiao (безтрек)
27 сентября 22:50
В пути
Yanwen
Василий Искусственный Интеллект (146549) 5 лет назад
Не бывает посылок без трека.
CoLinМастер (2305) 5 лет назад
вот к примеру:
товар https://ru.aliexpress.com/item/Mini-USB-Network-LAN-Card-150Mbps-WiFi-Wireless-Adapter-802-11-n-g-b-RT-For/32815444777.html?af=208&aff_platform=default&cpt=1539312282092&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&cn=41pggsyhv55hvr8ztu4rm3wtc3zh0q7x&dp=v5_41pggsyhv55hvr8ztu4rm3wtc3zh0q7x&cv=0&u_id=42pge5btz61urhfdqsqkx9mwe68gajni&sk=3soct2C&aff_trace_key=c72f0ea49b1f45de93d5a5fc91ad2003-1539312282092-04977-3soct2C&terminal_id=3b147a3bdf90403e8a85053d08ba8ca1
Товар оплатил и получил следующее.
Статус:
Продавец отправил Ваш заказ
Yanwen Economic Air Mail LP00111890842846
-----
Проверяю трек. И уваля

27 сентября 22:50
Посылка принята
Cainiao (безтрек)

27 сентября 22:50
В пути - Покинула промежуточный пункт
YANWEN international express
Анастия Почкова Знаток (491) 5 лет назад
Не бывают посылок без трека, хотя бывает что данные неправильно показывает
CoLinМастер (2305) 5 лет назад
Посмотрите пожалуйста комментарий, что я написал первому оратору. Могу добавить еще по другому товару. При проверке пишет - Hерегистрируемое отправление. И все. Куда она идет ничего не известно. Одно известно Латвия->РФ.
И добавлю еще. Т. к. покопался немного. Правильно ли я понял. Что при выборе доставки. Там есть колонка - Информация о доставке и ее варианты - недоступно и доступно. Это и есть, услуга информировать о статусе посылки?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 5 лет назад
Не угадаешь. Пару раз попадала на товары, в доставке написано что отслеживается по факту ни фига не отслеживалось. Но дошло в итоге.
Можно напрямую вопрос продавцу написать, но и он тоже может соврать.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 5 лет назад
На али обычно товар ценой до двух долл идет с неотслеживаемым треком. Трек отслеживаемый стоит денег (порядка 2хдолл) Китайцу не выгодно торговать копеечным товаром втридорога. Что ссать то, не придет- откроешь спор на полный возврат денег...
Вивиан Оракул (62122) 5 лет назад
В колонке выбирайте доставку и оплачивайте. Как правило, начиная с Е-пакет или Алиэкспресс стандарт шиппинг треки всегда отслеживаются. Причем до самого дома.