Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пупочная грыжа у младенца

РОза Мудрец (14634), закрыт 15 лет назад
Подскажите кто знает, как с ней бороться . Грыжи еще нет, но пупок очень плохой .Торчит сильно .Есть какие то народные средства . Сразу скажу, к врачу пойду, но сейчас выходные, еще неделю.
Лучший ответ
Tenderness Мудрец (15669) 15 лет назад
Выкладывать ребенка на живот, массаж живота, пупочное кольцо массировать махровым полотенцем (что бы ребенок напрягался) -для укрепления пупочного кольца. К бабкам всяким (туберкулезным) не водить .Пупочная грыжа это ничего страшного с ростом ребенка она пройдет. Если не пройдет в плановом порядке прооперируете. Не каких бабок!!!
РОзаМудрец (14634) 15 лет назад
спасибо за ответ ,даже расмешили меня) .так и буду делать.
Остальные ответы
Пузёныш Мыслитель (8364) 15 лет назад
Да, есть! Нужно к пупочку пластырем приклеить медную 5-кпеечную монету (старые деньги) . Это старое народное средство.
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Поговори со старыми женщнами.. может они чем помогут...
Петровна Мыслитель (6439) 15 лет назад
я прикладывала круглую пуговицу и закрепляла пластырем детским. Справились. Удачи.
ЕэЛь Оракул (59655) 15 лет назад
Таня правильно советует. Попробуйте. Моей родственнице помогло.
Paalsel Мастер (1944) 15 лет назад
Ну, я думаю, что все не так плохо как Вам кажется) )
Можно попробовать массаж, вокруг пупочка по часовой, по косым мышцам.... но если Вас сильно это беспокоит, то лучше проконсультироваться по 03, они подскажут.
Мне, когда я была маленькая, бабушка пятачок привязывала к пупочку и тугое пеленание.
Сергей Трошин Мудрец (14944) 15 лет назад
Это почти во всех случаях безобидное осложнение случается в первые недели жизни ребенка: неправильное закрытие пупочного кольца (вокруг места прикрепления бывшей пуповины) . Родители обнаруживают у пупка младенца небольшую выпуклость, так называемую пупочную грыжу. Она становится заметнее, когда при крике, кашле или потугах во время дефекации повышается давление в брюшной полости и внутренние органы давят на отверстие. При этом ткань кишечника через грыжевую щель может выдавиться наружу, что делает необходимой операцию, однако такое случается чрезвычайно редко.

Как чувствует себя ребенок Обычно пупочная грыжа не вызывает каких-либо недомоганий. Выпуклость в области пупка может быть размером с горошину или вишню, иногда она с течением времени несколько увеличивается.

Чем может помочь врач Почти во всех случаях он посоветует подождать. Если пупочная грыжа не закроется сама собой, может понадобиться операция, однако обычно ее проведение откладывается до того времени, когда ребенку исполнится шесть лет. У мальчиков оперативное закрытие пупочного кольца делается лишь в том случае, если грыжа причиняет боль. Девочек в этом возрасте оперируют и при отсутствии недомоганий.

Чем могут помочь родители Пластырь или повязки на пупок не помогают. Ради предосторожности пупочную грыжу надо при следующем профилактическом осмотре показать детскому врачу.

Особенно часто эти судорожные боли вокруг пупка возникают в возрасте примерно 6 лет. Раньше предполагалось, что причиной этих колик являются исключительно психические проблемы. Сегодня известно, что за этими болями могут скрываться также органические расстройства (например, воспалительные процессы) . Однако нередко пупочные колики вызываются одновременно как психическими, так и органическими причинами, поскольку у каждого человека психика влияет на функционирование внутренних органов, прежде всего системы пищеварения, особенно предрасположенной к расстройствам.
http://forumok.ru/hernia.html

Такие грыжи встречаются более чем у 5% детей, но у недоношенных они обнаруживаются в 3-5 раз чаще, чем среди доношенных. У детей, страдающих нарушением развития соединительной ткани на фоне генетически обусловленных заболеваний, грыжи передней брюшной стенки можно наблюдать в 2-3 раза чаще. Достаточно часто паховые грыжи сочетаются с различной врожденной ортопедической патологией (например, врожденным вывихом бедра) и пороками развития нервной системы (спинномозговые грыжи) .

Соотношение мальчиков и девочек, страдающих данным заболеванием, составляет, по разным данным, от 3:1 до 10:1. Возможно, это связано с процессом опущения тестикул (яичек) у мальчиков из брюшной полости в мошонку. По данным некоторых авторов, у мальчиков в 60% случаев встречается правосторонняя паховая грыжа, а в 10% случаев - двусторонняя паховая грыжа. У девочек в более чем 50% случаев диагностируют паховые грыжи с двух сторон.

При изучении наследственной предрасположенности было выяснено, что у 11,5% детей с паховыми грыжами один из родителей ранее был оперирован по поводу этого же заболевания.

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5563 -лечение
Анчик Гуру (2566) 15 лет назад
Почаще кладите ребенка на животик - укрепятся мышцы живота. А вообще всегда к "бабкам" ходят с такой проблемой, они там как-то её загрызают.
Татьяна Горун Профи (767) 15 лет назад
мы ездили к бабушке. после нее он начел спокойней себя вести.