Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему то холодильник стал размораживаться каждую ночь. Не нон фрост. Эксплуатация 5 лет. Почему

руша Знаток (333), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338822) 5 лет назад
Если ваш холодильник начал сам по себе размораживаться это повод задуматься о том, что вашей технике требуется техническое обслуживание.

Очень важно знать что, для того чтобы холодильник нормально функционировал, он должен быть разморожен регулярно. Если вы хотите получить дополнительную информацию о том, почему ваш холодильник испытывает проблемы, размораживается сам, недержит холод. Несколько самых распростроненных причин поломок, мы перечислили ниже.

Главная панель управления оттайки блока:

Главная панель управления вашего холодильника постоянно отслеживает температуру  внутри холодильной камеры, и определяет когда именно нужно включить оттайку. При нормальных условиях эксплуатации, холодильник контролирует наростание льда на испарителе и посылает электрический сигнал для активации цикла размораживания холодильника, что в свою очередь приводит к отключению системы охлаждения и временно активирует оттайку холодильника. В первую очередь тает иней, который собрался на катушках испарителя. При этом если сбои идут в главной плате блока, тогда агрегат перестанет нормально функционировать, в итоге иней и лед будет продолжать собирать на катушках и стенках вашего холодильника пока не удалены;

Дефрост-таймер:

Таймер на вашем агрегате, тоже не мало важная деталь, и может стать причиной самостоятельной разморозки. Дефрост-таймер является по сути, небольшими встроенными часами на доске или в небольшой коробке с моторчиком, который инициализирует сборки нагревателя холодильника в точно правильное время. Поломка Таймера оттайки холодильника является общим и как правило, очень недорогим в ремонте. Однако, если этот момент будет упущен в течении длительного периода времени, это может вызвать гораздо более серьезные проблемы связанные с  компрессором вашего холодильника или нежной системой катушки.

Механическое повреждение любого из следующих компонентов холодильника может привести к проблемам с самостоятельной разморозкой агрегата. Подробнее: https://garant-master.com.ua/a281252-vash-holodilnik-nachal.html