Ошибка контроллера клавиатуры. 3 длинных писка зуммера. нет видеосигнала.

Nikos Знаток (355), закрыт 6 лет назад
Всё крутится проц греется но нет изображения ни с внешней ни с интегрированной. пробывал обнулять биос. вытаскивал оперативку. Всё проверил на другом компе. Выдаёт 3 длинных писка с перерывом постоянно. кто знает это ремонтируется??
Дополнен 6 лет назад
указать материнка: Asrock H61M
Лучший ответ
КАПИТАН Гений (52947) 6 лет назад
Частый косяк при сборке компа - недовставленная планка ОП (фиксаторы планок при этом не будут защелкнуты до конца) или когда вставляют новую планку в заросший пылью слот. З писка как одна из причин такого косяка.
Другая причина - батарейка на МП. Если она разряжена в ноль, то некоторые МП даже не пускают в БИОС. Тут по моему опыту комп вообще не пищит. Тупо курсор мигает и все.
Третий вариант - БП по одному из напряжений просел. Нужно проверить все напруги мультиметром в режиме 3-х писков.
Пятое - неисправность на МП. Тут только сервис.

PS Да и PS/2 клава может быть виновата. Проверяется методом замены на другую.
NikosЗнаток (355) 6 лет назад
Спасибо. Но это врятли тут такая ситуация была Я выше не писал: накрылся кулер на блоке питания. а они продолжали им пользоваться пока электролиты не полетели. при проверке 100% рабочим блоком дыманула и раскалилась звуковая микросхема после выпайки стало всё нормально тем более что она уже давно не работала и седели на юизбишной. Ходил к знакомому мастеру он говорит что мост полетел. А это очень дорого тем более что его не достать сейчас. проще новую купить .но это мамонт таких щас не найдёшь. Что посоветуешь?
КАПИТАН Гений (52947) Проще купить новую МП, ибо ремонт моста в сервисе это как минимум полцены новой МП.
Остальные ответы
Hetman Software Просветленный (24270) 6 лет назад
- IBM BIOS
В этой системе три длинных сигнала BIOS говорят пользователю о неисправности, обнаруженной на материнской плате. Подобное сообщение может выдаваться при неисправном контроллере клавиатуры, а также при плохо вставленном модуле ОЗУ.

- Award BIOS
Award БИОС подобным способом предупреждает пользователя об ошибке контроллера клавиатуры.

- AMI BIOS
Сообщение, генерируемое AMI BIOS при ошибке тестирования оперативной памяти. Может быть вызвано неправильной установкой модуля памяти в слоте.

В БИОС других производителей подобной комбинации сигналов не предусмотрено.

В случае получения подобного сигнала БИОС прежде всего следует попытаться понять, имеет ли ситуация случайное происхождение, или она действительно является следствием неисправности какого-либо элемента материнской платы. Существует лишь один способ проверить это – загрузить компьютер еще раз, нажав кнопку Reset. Если системный динамик по-прежнему выдает сигнал об ошибке, то, скорее всего, действительно проблема заключается в неисправном оборудовании, а не в сбое BIOS.

В том случае, когда источником проблемы является оперативная память (например, если компьютер оснащен БИОС от AMI), можно попробовать вытащить и осмотреть модули ОЗУ, а при необходимости – очистить их от пыли. Затем следует попытаться вставить модули обратно, стараясь сделать так, чтобы модули как можно плотнее сидели в слотах. Если после перезапуска компьютера вы снова слышите три звуковых сигнала, тогда следует подумать о том, чтобы заменить неисправный модуль памяти. В случае неисправности контроллера клавиатуры пользователю в большинстве случаев придется менять материнскую плату.
Богорог Всемогущий Мыслитель (7199) 6 лет назад
В дополнение к предыдущему ответу, если биос от DELL, это может говорить об ошибке графического адаптера. (там серии из пиков. Если интервал между писками одинаковый, то к вам это не относится)
В AST биос это может говорить о неисправности мат. платы, либо контроллера клавиатуры.

В общем, нужно знать от какого производителя BIOS. Без этой инфы можно только догадываться.
NikosЗнаток (355) 6 лет назад
Спасибо забыл указать материнка: Asrock H61M
Богорог Всемогущий Мыслитель (7199) Значит, дело в RAM. Достань, почисти контакты, прочисти слоты, потасуй по слотам, выяви все рабочие слоты и модули. Либо одна или несколько планок умерли, либо просто запылились контакты.
nekomata Знаток (420) 10 месяцев назад
как решили проблему?????????? у меня такая же!!! все новое, хелп