Вышивка крестиком. Чем заменить удаляемую канву?
Хочу вышить рисунок на футболке.
В моём городе невозможно достать удаляемую или водорастворимую канву. Подойдёт ли марля для этого?
Если вышивка на футболке, то рисунок, скорее всего, не очень большой.
Возьмите обычную канву, простирайте её, чтобы не была такой накрахмаленной. Затем отрежте от неё лоскут чуть больше ресунка и проредите его, выдернув пару ниток по длине и ширине. Теперь можно приметать канву на футболку и вышивать.
По окончанию вышивки выдёрните нити канвы - сначала более короткие, а затем длинные, удаляются они легко.
Марля не имеет стройной структуры клеток- как ляжет, и все исказится. Но это еще не все. Её невозможно вытянуть по ниточкам, как канву, она рвется - отдельные нити марли очень пористые, поэтому она и впитывает в медицине, что надо.
не думаю что это хороший вариант