Можно ли долить масла?

- Гуру (3532), закрыт 5 лет назад
Купил машину, какое Маслов моторе не знаю. Буду менять на синтетика дня через 2. Можно ли долить на 2 дня пол литра полусинтетики в мотор? Если в моторе синтетика не навернется ли движок при небольшом смешении масел на на пробку км 150?
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 5 лет назад
Лей смело. Свежая полусинтетика все равно гораздо лучше убитой синтетики, даже если таковая и была туда залита.

Единственное, что не дави гашетку до отсечки - катайся спокойно. И то, это не из-за твоей полусинтетики, а из-за того, что неизвестно состояние старого масла...
Остальные ответы
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 5 лет назад
состав масла одинаковые. присадки разные... лей спокойно
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615379) 5 лет назад
буковки SAE на масле означают соотвтествие стандарту. Первым пунктом в нем идет возможность смешивать с любыми другими маслами SAE в любых пропорциях.
iphone apple Мыслитель (9367) 5 лет назад
Чего то она много сожрала
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365823) 5 лет назад
да хоть минералку налей, лишь бы по допускам подходила
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146964) 5 лет назад
Все масла смешиваются между собой в любых пропорциях, так же как и все бензины тоже смешиваются. Масла, дизтопливо, керосин, бензин тоже смешиваются друг с другом, так как это всё производные нефти.