страховка и дтп без доверенности

alex ivi Ученик (65), закрыт 5 лет назад
Если член семьи (вписан в страховку без доверенности) взял авто без спроса но хозяин не против и член семьи попал в дтп.
Кто будет виновен и для кого страховка подорожает.
Для владельца авто страховка тоже будет дороже?
Или только для того кто попал в дтп.
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
осаго на это ДТП не действует, заявление не примут. С какого перепуга должен меняться КБЕ, тем более у владельца? КБЕ описывает только то. как сам человек водит.
Остальные ответы
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Доверенности давным давно отменены.
КБМ повысится у виновника ДТП (тот кто сидел за рулем).
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 5 лет назад
кстати, не отменены. в ГК ничего не изменилось, в частности между покупкой и регистрацией можно вполне выписывать доверенность. Можно и после, от штрафа не спасет, но будет документ. что ты не угнал машину.
Сержант Оракул (90779) Если память не изменяет, то в конце 2012 года этот пункт про доверенность из ПДД убрали.
Radiy Оракул (56250) 5 лет назад
У того кто вписан в страховку и попал в ДТП как раз КБМ и вырастет..