Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана? Какой смысл имеет выше сказанный текст?
Кутузов хотел армию сохранить, победа осталась за русскими, но с меньшими потерями
Старая русская тактика-заманить врага вглыбь территории,
где он сам и сдохнет от морозов.
Вот и немцы думали, что у нас плохие дороги...
А у нас их вообще не было!!!
Смысл глубокий..., французы Москва спалили, но зато мы французов победили
Это был стратегический план Кутузова. Он её сдал и специально поджог чтобы Наполеону ничего не досталось.
что бы сохранить армию необходимо было отступить а что бы не сдать москву её сожгли