Можно ли подключить к вай фай роутеру другой блок питания?

Павел Субботин Мастер (1153), на голосовании 6 лет назад
Нужно переставить роутер в другое место, но провод, который идёт в комплекте с роутером не дотягивается до розетки, есть ненужный блок от светодиодной ленты, но у него на выходе больше вольт и ампер, можно ли им питать роутер или нет?
Дополнен 6 лет назад
1 фото - Бп от светодиодной ленты
2 фото - стандартный от роутера
Голосование за лучший ответ
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257095) 6 лет назад
"больше ампер" - не беда, а вот "больше вольт" это чревато!..
проще шнур удлиннить, по-моему...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287669) 6 лет назад
любой того же напряжения, не меньшей мощности, той же полярности.
FuaD Искусственный Интеллект (195167) 6 лет назад
в вашем случаи это не опасно, там где 9 вольт, там и 12, это небольшая разница, всё будет работать, меня удивляет не это, меня удивляет то, что вы запросто можете немного удлинить родной адаптер несколькими способами
Павел СубботинМастер (1153) 6 лет назад
Да удлинить то не проблема ) просто стоит ли это все делать, когда валяется ненужный бп, и по длине подходит) ладно, тогда через удлинитель подключу
FuaD Искусственный Интеллект (195167) для роутеров опасно тогда, когда вольт ниже, так как он работает искажаясь, а 12 вольт ему не помеха, главное не более 12, к примеру если бы роутер был рассчитан на 12 вольт, тогда к нему нельзя ставить адаптер на 9 вольт, а если 9, то можно 12, но не более, этот адаптер 12 вольт и 5 амперов хорошая вещь и во многом другом вам пригодится в будущем, у меня много всяких таких адаптеров.
SancheZ Искусственный Интеллект (176799) 6 лет назад
Не стал бы. Один 12V, другой 9V. Хрен знает как поведут...
FuaDИскусственный Интеллект (195167) 6 лет назад
друг, силу тока нельзя ставить менее, а чем более, тем намного лучше, так как адаптер абсолютно не будет греться и работать в нагрузке.
SancheZ Искусственный Интеллект (176799) Рекомендуемое превышение макс 1-2 V, A.
Denis Просветленный (41137) 6 лет назад
Не рискуй. Удлинитель купи или поищи дома, может завалялся ненужный.
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 6 лет назад
Можно при выполнении трех условий:
1. Полярность разъема такая же.
2. Напряжение (выходное) такое же.
3. Ток не ниже требуемого.
В вашем случае напряжение больше, что может (зависит от начинки роутера) привести к его выходу из строя.
Eugene Ученик (174) 6 лет назад
Перегорит, не рискуй. Я уже пробовал у себя TP-Link подключить с 9v на 12v. Буквально 2 мин поработал и сгорел роутер. Тоже думал, что роутeр возьмет себе 9v, а 3v на запас оставит))