РОдители, а вы читаете, что пишут вашим детям и ваши дети

РОза Мудрец (14634), закрыт 15 лет назад
Случайно попала на "Контакты " к сыну . У меня волосы дыбом, что и как пишуи его одноклассницы ему . Присылают голые свои фотографии .Мат, перемат . Ладно бы еще приватно, все это присылать . Так они и открыто, пишут так .Хочется спросить, родители, вы где???? Им всего 14лет.
Лучший ответ
Ибраева Галина Мастер (2292) 15 лет назад
Ой как я с вами согласна. Контроль и ещё раз контроль. Так прячут же всё. На телефоне - код, к компьютеру подойду - убирают всё срочно. Стараешься не ругаться, а объяснять. Так они же умные, а мы ..."ты мама ничего не понимаешь"
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2694) 15 лет назад
Это возрастное. годам к 16 надоест, скорее всего
Татьяна Мастер (1541) 15 лет назад
Иногда я случайно попадаю на эти записи, но не коментирую, а оставляю, как есть, чтобы он видел.
Кошечка Гуру (4003) 15 лет назад
если дети чем то захотят поделиться с родителями, то обязательно поделятся своими записями, а таким оброзом они просто корчатся друг перед другом
Наталья Вольхина Мыслитель (8379) 15 лет назад
Да моя тоже говорит что я ничего не понимаю. Я пришла к выводу языком хоть в ...лишь бы рукам волю не давали.
Анна Мастер (2492) 15 лет назад
Контроль - это, конечно, хорошо. . но очень важно сохранить, несмотря ни на что, доверительные отношения с ребёнком. С одной стороны - мы, с нашими запретами, с другой - улица и интернет со своей свободой и кучей соблазнов... вспомните себя в этом возрасте, куда Вас больше тянуло? Надо стараться сделать так, чтобы этот разрыв был минимальным, то есть сохранить некую целостность окружающего мира для подростка. . Это тонка грань между разумным контролем и дипломатичным "сообщничеством"..Оставайтесь друзьями)
Оксана Мастер (2037) 15 лет назад
читаю. у нас с дочерью нет секретов друг от друга. она даже рада. есть ситуации, когда совет необходим.