Может ли сайт быть виден. ( открываться) только в одной стране?

ен Ученик (232), закрыт 4 года назад
владелец сайта говорит что его сайт виден только в его стране, объясняя это тем что это сайт-интернет магазин и продажи только в одной определенной стране. поэтому в других странах этот сайт не видно. Может такое быть? Спасибо!
Лучший ответ
Vanille Мыслитель (6560) 5 лет назад
Конечно может
Это настройки геотаргеттинга
Остальные ответы
Лойсо Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
1. Сайт можно посмотреть в любой стране, если сам сайт или зона не заблокированы в этой стране.
2. В поиске сайт, у которого стоит, например, зона ru, в казахстане или на украине показываться не будет, если в запросе не будет указано, что нужно искать в России.
3. Геотрагетинг прописывается в рекламе, т. е. реклама показывается в определенном регионе.
енУченик (232) 5 лет назад
НО владелец сайта говорит что сайт действует только в его стране. Это так странно. Сайт интернет-магазина. то есть сайт можно открыть только в его стране. а в другой он не откроется. Так все таки возможно?
Лойсо Мыслитель (6093) Говорить можно что угодно. Суть в том, что из других стран просто не будут заходить и сайт не будет видеться в поиске. Сами попробуйте зайти на сайт через анонимайзер или прокси
Тимур Беликов Профи (811) 5 лет назад
Да, может быть и такое. Идет проверка из какой страны подключается юзер и по факту возвращаются данные
Соломон Мачульский Просветленный (26512) 5 лет назад
по ай пи фильтрация идет и все дела. Но я бы не дала такое для своего сайта