Подскажите после продажи автомобиля обизательно ли надо ждать 10 дней что бы снять машину с учета?

Macrealy Знаток (435), закрыт 5 лет назад
Подскажите после продажи автомобиля обизательно ли надо ждать 10 дней что бы снять машину с учета? (Продал машину которая стаяла у дилера на комиссии он сказал что надо ждать 10 дней перед тем как снять)
Лучший ответ
Сержант Оракул (90782) 5 лет назад
Обязательно.
Эти десять дней даются новому владельцу для переоформления ТС на себя.
Максим МаксимУченик (106) 3 года назад
Не надо ждать 10. Не вводите людей в заблуждение
Остальные ответы
елена сергеева Мудрец (19543) 5 лет назад
Там есть пункт в договоре. В котором ты обязуешься 10 дней машину с учета не снимать. Т. е. даешь салону время не платить налоги. Там есть ответственность, за нарушение договора. Обычно они в этот пункт ,,10 дней,, носом тычут несколько раз. Так что потерпи, пока запишись через госуслуги, на нужное тебе время.
MacrealyЗнаток (435) 5 лет назад
Блогадарю
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
Ждать не надо. Просто заявление в течении 10 дней на снятие с учета. А снимут через 10 дней с даты в ДКП
Максим МаксимУченик (106) 3 года назад
Снимут не через 10 дней, а сразу (прекращение регистрации)
Chip Мудрец (18968) Максим Максим, Ну с нашими законами и их трактовкой в регионах - вполне возможно. Но изначально - 10 суток
Максим Максим Ученик (106) 3 года назад
Не надо ждать 10 дней. Идёте в гибдд с паспортом и снимаете с учета .