Как оформить на себя машину бу?

Anna Amatto Ученик (134), закрыт 5 лет назад
Купили машину с рук, прав нет. Как ее переоформить на себя?
На руках только СТС, ПТС пока остался у владельца (родственник), как решим оформить отдаст. На учет ставить не обязательно, машина для дачи, ездить на ней особо никто не будет. Но если мы не переоформим на себя, хозяин сказал, что номера свои заберет, а не хотелось бы.
В общем как быть?
Дополнен 5 лет назад
Договор купли продажи тоже на руках
Лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179784) 5 лет назад
СТРАХОВКУ КАК ОФОРМИШЬ?
Anna AmattoУченик (134) 5 лет назад
Т. е. без прав страховку я не могу сделать? Просто как собственник
Возможно неограниченую и получиться сделать, там как договоришься =)
Остальные ответы
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 5 лет назад
без прав страхует собственник (новый) при наличии человека с ВУ хоть без ограничений, хоть на конкретное лицо - как хочешь. со страховкой и машиной топаешь в гаи и регистрируешь отношения...

что бы застраховать, нужен талон действующего ТО.

никаких проблем не вижу абсолютно.
Anna AmattoУченик (134) 5 лет назад
Можно, прям как дуре? По шагово (( страховки нет, То тоже не проходили. Куда сначало надо идти..
Машина к слову, 2109 аж 97 года
Константин Лавриеня Просветленный (49328) машину необходимо подготовить в техническом плане к прохождению технического осмотра ИЛИ талон ТО можно тупо купить, заплатив чуть больше его стоимости. где его купить - ищите у себя в городе. дальше с этим талоном, ПТС и ДКП и желательно с человеком, у которого есть права (можно уже без машины) топаете в страховую и, собственно, страхуете. а вот после этого автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть при вас. нужно на машине (с водителем, разумеется) приехать в местный МРЭО и произвести перерегистрацию. перед походом в гибдд необходимо встать в очередь через личный кабинет на госуслугах.