Около чего такие цветы посажены? Расскажите о сооружении, будьте добры.

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Мавзолей Юселиуса в Пори

Расположенный на одном из кладбищ г. Пори мавзолей построен в неоготическом стиле в 1901-1903 гг. по проекту известного архитектора Йозефа Стенбека ( Josef Daniel Stenbäck) в память умершей 11-летней дочери горного советника Ф. А. Юселиуса (F.A. Juselius) по его заказу.

Мавзолей Юзелиуса (фин. Juseliuksen mausoleumi швед. Juselius mausoleum) — мавзолей, единственный в своём роде в Финляндии памятник некрополистики.

Саркофаг, для 11-летней Сигрид находящийся в стилобатной части мавзолея и просматриваемый с галереи верхнего этажа, был сооружён из белого итальянского мрамора по проекту архитектора Ярла Эклунда

Массивная входная дверь мавзолея создана по проекту финского скульптора Алпо Сайло.

h t t p s://arch-heritage.livejournal.com/1411979.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мавзолей_Юзелиуса
Остальные ответы
светлячок 100 Знаток (484) 5 лет назад
По всей видимости кафедральный собор