Запуталась, так может такое быть что сайт видно только в определенной стране, а из других стран его не увидеть?

ен Ученик (232), закрыт 5 лет назад
Например в России виден сайт а в европе нет или наоборот. бывает такое?
Дополнен 5 лет назад
Сайт с окончанием .com
Лучший ответ
Николай Сергеев Гуру (3901) 5 лет назад
Зона COM не имеет никакого значения.
Есть две причины.

1. Или доменное имя сайта только что припарковалось на хостинге и поэтому не все интернет-провайдеры еще знают про этот факт. Тут надо подождать 1-2 суток.

2. Владелец сайта запретил заходы на свой сайт с определенных IP-адресов, в том числе и с определенного диапазона IP-адресов. В таком диапазоне могут быть целые страны.

Еще бывает одна причина, когда РосКомНадзор блокирует сайт за нарушения. Но в этом случае вы в России видите заглушку с информацией о блокировке.
Остальные ответы
1242141 Профи (619) 5 лет назад
Сайт не будет виден. А если тебе скинут ссылку на него ты не сможешь на него зайти. Выдаст ошибку
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425057) 5 лет назад
Бывает, если сайт новый, длится примерно сутки.
Дальше все зависит от самого сайта. Он вполне может по-разному реагировать на подключения из разных стран, но чтобы его было "не видно" в широком смысле - нет. Специалист всегда легко поймет - действительно ли там ничего нет или его просто посылают в пень.
енУченик (232) 5 лет назад
www.thahab.com владелец говорит только у него в стране открывается. а вдруг сайта вообще нет. на видео я сайт видела но сама зайти не могу
компьютерный гений Гуру (4751) 5 лет назад
у сайта есть доменное имя, так вот у доменных имен есть зона, которая отображается в определенный странах, например бла-бла. RU (RU - это и есть зона) будет отображаться только российским айпи и т. д., хотите чтобы в других странах был, придется покупать соответствующие домены в разных зонах )