Какие минимальные брошюры, книжечки советуете для быстрое освоение дифференциала и интеграла? Можно и на английском.

Эдисон Ученик (65), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 5 лет назад
Высшая математика – просто и доступно!

http://mathprofi.ru/chto_takoe_integral_teorija_dlja_chainikov.html
Источник: © Теория для чайников
Остальные ответы
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 5 лет назад
это ошибочная математика середины 18 века
только через 200 лет эту ошибочность математики признают и ...трусливо сбегут

ещё в середине прошлого века математики отказались от математического анализа, и сбежали в https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестандартный_анализ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гладкий_инфинитезимальный_анализ
так, Курт Гёдель обнадеживающе писал еще в 1973 году: «Есть веские основания считать, что нестандартный анализ, в той или иной форме, станет анализом будущего»
но...
прошло полвека, замены изыскам ошибочного матанализа нет, хотя именно на нем строится чуть ли не любая наука

так что, совет автору вопроса = просто забыть как о страшном сне
Юлия Никифорова Просветленный (29153) 5 лет назад
А это смотря на каком уровне надо освоить. Одно дело задачки для тех. специальности в универе щелкать, а другое углубленно изучать тему. Для универа mathrofi.ru сгодится, но там только практическая часть.
ЭдисонУченик (65) 5 лет назад
Для уровня, допустим семиклассника. То есть человек - на этом уровне
Юлия Никифорова Просветленный (29153) Семиклассники не проходят дифференциалы и интегралы, это вообще не входит в школьную программу)