Можно ли переоформить авто после смерти владельца, не вступая в наследство, написав договор задним числом?

Владимир Деренков Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326421) 5 лет назад
Можно. Но и сесть за это тоже можно...
Остальные ответы
Бухое Буратино Оракул (70094) 5 лет назад
можно. на то жив он или нет гаи пробивать не будет
FILIN-VP Искусственный Интеллект (124490) 5 лет назад
"задние числа" иногда боком выходят ;-)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277172) 5 лет назад
Не стоит... После смерти паспорт сдают, вот он в базе ГАИ и всплывет...
Владимир ДеренковУченик (102) 5 лет назад
А что будут проводить идентификацию подписи покойного владельца? Может я купил ее за пять дней до смерти... И два месяца стоял на ремонте, к примеру.
Бухое Буратино Оракул (70094) пиши дату когда он еще жив был. штраф заплатишь .что просрочил постановку на учет и всё будет чики-пуки
Олег Михайлов Просветленный (31639) 5 лет назад
А родственников спросил что они думают?
Владимир ДеренковУченик (102) 5 лет назад
Я сам родственник, просто лишних морок и затрат не хочется, машина того не стоит...
Олег Михайлов Просветленный (31639) Я так и подумал. Делай задним числом и нормально
Мореход Искусственный Интеллект (564996) 5 лет назад
Так делали, кому то везло. Вот моему знакомому не повезло, остался без денег и машины, еще чуть по статье не посадили за подделку документов
uri Знаток (349) 5 лет назад
если кто то остался с родных имеющих хоть какието общие доки с умершим можно через поручителя оформить доверенность для начала
Denis_69 Искусственный Интеллект (144858) 5 лет назад
Есть два нюанса ...можно заработать судимость за подделку документов и второй нюанс ...такая сделка будет признана судом ничтожной .
Павел Ладиков Оракул (89966) 5 лет назад
вызвав покойника с того света?
Подпись за него будет КТО ставить? Уголовный кодекс читаем.
Незнамо Кто Оракул (95492) 5 лет назад
Тут есть заинтересованные лица, наследники. Если с ними утрясти вопрос, то можно. Это будет незаконно, но, если заплатил, то честно.
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
Нет. В любом случае "всплывет". Если до даты смерти собственника не поставил на учет, ничего не выйдет. Даже поставишь на учет, потом всплывет инфа и просто аннулируют учет.
Alekc Неизвестный Просветленный (38781) 5 лет назад
Это будет подлог, а на этот счет есть статья в Уг. Кодексе и поедешь ты валить лес в Мордовию!
Евгений Мудрец (19211) 5 лет назад
Подписи подделывать будешь?
Александр Лебедев Просветленный (20078) 5 лет назад
Теоретически да, но могут возникнуть проблемы с наследниками.
Геныч Мудрец (12953) 5 лет назад
Составлей... лет на 5-ть с конфискацией.. составишь...
Игорь Гуру (4464) 5 лет назад
ты хочешь узнать какая вероятность? или %? канеш зарегаешь на ся))) хочешь отсеять вышеуказанные ужастики ? -зайди в вагончик при мрэо - там горе-умельцы все сделают на 1000%. тебя не привлекут к уголовной статье, ибо ты не участник "этого " да- это не совсем легитимно. да- это дешевле, чем у лгбт нотариусов. сделай все аккуратно - никто не будет ворошить эту историю