От куда у людей рак берется, почему в 21 веке до сих пор не победили эту дрянь?

Celeron Оракул (59623), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Справочник школьника Гуру (4486) 5 лет назад
Разновидностей онкологических заболеваний несколько десятков. Лечить можно половину. Откуда берется? От нежелания дифференцированной клетки помирать своей смертью под гнетом разнообразных факторов.
Я думаю, человечество однажды одолеет онкологию и направит её на регулируемое продление жизни, это реально, так как можно некоторые типы злокачественных образований переводить в доброкачественные и потом в обычные дифф. ткани, наверняка и счетчик клеток (теломеры) таких тканей обнуляется.
Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (101304) 5 лет назад
Клеточное заболевание, почитай в сети и все поймёшь.
Пока невозможно лечить рак, не нанося хорошим клеткам урон.
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 5 лет назад
Потому, что едим что- попало, мажемся, моемся и дышим, чем-попало!
Это яИскусственный Интеллект (101304) 5 лет назад
Не совсем, рак всегда существовал, на всей протяжении жизни на земле.
vt nnn Мастер (1134) 5 лет назад
Гены, вирусы, химия, радиация.
Слишком тонкие механизмы. Мало знаний, сложно вмешиваться.
*** Искусственный Интеллект (257569) 5 лет назад
Карма это. Грешить надо меньше.
gas Знаток (463) 5 лет назад
Рак происходит из-за развития раковых клеток, а клеточный процесс очень сложен
я Гуру (2713) 5 лет назад
из за продуктов с ГМО и всякой химией, излучения от мобильников и др техники, от стрессов. хоть 21 век. но до сих пор ещё дровами топят печки.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Основные причины рака
Неправильное питание
Ожирение, малоподвижный образ жизни
Курение, употребление наркотиков, алкоголя
Внешние факторы это воздействие радиации, промышленных выбросов
Наследственность
Вирусы
Депрессия
Ослабление иммунитета итд .
elena Оракул (89415) 5 лет назад
если начнут лечить рак без ущерба для иммунитета и рецидивов, планета лопнет от перенаселения.