Повышены моноциты и эритроциты

Ольга Кибардина Знаток (280), закрыт 5 лет назад
Мальчик. 4,5 года. Увеличены шейные боковые лимфоузлы с июня. Сегодня анализы крови.
Пугают моноциты и эритроциты. Прошерстила и инет, и мед. литературу. по некоторым нормы превышает, по другим- в пределах. Где же правда. Те же моноциты (абсолютное значение, не %!) в одном месте максимум 0,5, в другом 1,3.
Очень переживаю. К врачу записалась.
Дополнен 5 лет назад
Почему то фото нет. (
Эритроциты 4,69
Моноциты 0,69*10^9
Лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) 5 лет назад
У вас вполне нормальные анализы. Моноциты норма от 3–7 лет 0.12–1.50 * 10 9 на 1 л Вы просто не те единицы смотрите (г/л) И эритроциты в пределах нормы. (3,9-5,3 на 10 в 12г\л)
Ольга КибардинаЗнаток (280) 5 лет назад
В бланке анализа (делали в детской клинике) норма эритроцитов 4-4,6( у сына 4,69). Норма моноцитов 0,05-0,5( у сына 0,69).
Ольга КибардинаЗнаток (280) 5 лет назад
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32878) Даже если брать эти не совсем правильные нормы. То превышение столь незначительно, что не имеет никакого клинического значения. Это вам потом доктор на приеме скажет. Так что успокойтесь. В общем все у вас в пределах нормы.
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426408) 5 лет назад
Может это поможет.
Почему повышен уровень моноцитов в крови у ребенка и как его определить?
http://adella.ru/family/childhealth/povysheny-monotsity-u-rebenka.html#
Ольга КибардинаЗнаток (280) 5 лет назад
Читала. В том-то и дело, что нормы в 2-2,5 раза отличаются в разных источниках (
По Вашей ссылке у нас плохо.
richard k Оракул (89673) 5 лет назад
Я б сказал, да вы ведь, "разумная" раса, не услышите.

Уф.. Мягкие ткани - женщина, кости - М.

В свою очередь кровь=женщина=любовь состоит из:

Эритроциты - ж, лейкоциты -м.

Ребёнок есть сумма родителей & зеркало их взаимоотношений.

Имеем: увеличенное кол-во эритроцитов - ж довлеет в семье, а мужчина (лимфоциты) испытывает униженность от этого.

Решение: ж пересмотреть мышление, начать исполнять роль, предназначенную ей природой и перестать третировать мужа.

Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед, состав крови в норме вследствие правильного отношения к жизни.