Это съедобные грибы?

Alexandr T Matora Знаток (255), закрыт 5 лет назад
Выросли на сосновых иголках в подмосковном лесу. Есть "намёк" на юбочку на ножке (как у опят), но смущает расширенное основание ножки, никогда таких опят не встречал...
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200620) 5 лет назад
Не опята естеССно и не рядовка. На 1 и 2 фото белопаутинник луковичный (Leucocortinarius bulbiger),растет как раз в хвойном лесу, на 3 фотке они?
CinderellaВысший разум (205262) 5 лет назад
Я тоже на белопаутинник подумала, крайне редко его встречала.
Наталья А. Высший разум (200620) Да, не частый гриб, в ельнике попадался иногда среди рыжиков.)))
Alexandr T MatoraЗнаток (255) 5 лет назад
Да, на третьей фотки они, только уже дома.
Наталья А. Высший разум (200620) Цвет другой, посему и переспросила.
Остальные ответы
о о Знаток (323) 5 лет назад
нет мне кажется это ложно что то там
Igor Y Просветленный (31949) 5 лет назад
Первые 2 фото нечеткие и не противоречат белопаутиннику луковичному.

Если на грибах действительно есть кольцо, то третье фото больше похоже на строфарию корончатую или вид агроцибе
Наталья А.Высший разум (200620) 5 лет назад
Написал мне в комменте, что это те же грибы, сфотографированы дома,
Igor Y Просветленный (31949) Странное потемнение среза, агроцибе и строфарии могут, а про белопаутинник - я не знаю