ОСАГО при ДТП

111 Профи (735), закрыт 5 лет назад
После ДТП был составлен европотокол, где виновник в полном объеме признает свою вину, сделаны снимки аварии и автомобилей (наличие полученных повреждений и т. д). После чего я обратился в страховую компанию, написал заявление на возмещение мат. ущерба для восстановления автомобиля, приложив снимки с места ДТП и оригинал европотокола (в свою очередь копирующую часть виновник предоставил в свою страховую). Назначили время для проведения экспертизы моего автомобиля, в ту же очередь виновника ДТП моя страховая служба попросила явиться со своим автомобилем к ним, дабы тоже сделать снимки для экспертизы, но виновник уже начал ремонтные работы по восстановлению своего автомобиля и отказался ехать куда-либо, ссылаясь на европотокол и на то, что от него больше ничего не требуется. Какое дальнейшее развитие ситуации возможно?
Лучший ответ
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Уточните, является ли обязанностью виновника прибыть в страховую. Он мог уехать, умереть, сесть в тюрьму, нету его! Пусть пишут письменный отказ от выплаты страхового возмещения на основании того то того. А уж от этого потом отталкиваться.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 5 лет назад
Это Вам в Вашей страхерне и расскажут.
111Профи (735) 5 лет назад
Наверное, если моя страховалка рассказала мне об этом, то я и не полез сюда бы, наверное, не?
Radiy Оракул (56052) 5 лет назад
По идее это проблемы виновника, если у его СК возникнут вопросы, от они могут его спросить. Не ответит - получит регрессный иск.
Bars Мудрец (11047) 5 лет назад
Дополню РАДИЯ, чтобы было понятно виновнику регрессный иск это требование вернуть деньги которые компания потерпевшего выплатит своему клиенту. Виновник не должен чинить авто в течении 15 дней по закону, чтобы СК потерпевшего в случае сомнений могла осмотреть его авто. Если он начал чинить и компания усомнится в реальности вашей аварии то с виновника взыщет 100% выплаты . Пусть не выеб*ся а показывает тачку как есть.
Eternal peace Ученик (176) 5 лет назад
От вас остается просто ждать, они долго время могут трепать нервы, если вдруг дадут письменный отказ, тогда берете юриста, и обращаетесь в суд. Нормальный юрист поставит их быстро на место. https://lawyer196.ru