кто такие фраера?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (607001) 15 лет назад
Фрайер - человек, не принадлежащий уголовному миру, чужак.
Остальные ответы
Олег Профи (600) 15 лет назад
неопытные или случайные жулики
Alexander Гуру (4736) 15 лет назад
маргиналы которые отрицают свою зависимость от общества
Владимир Колесников Мастер (1998) 15 лет назад
беззаботный, легкомысленный человек
Мухтарланы-Абдулмуъмин Мастер (1028) 15 лет назад
далёкие от преступного мира люди)
"Недолго музыка играла-недолго фраер танцевал"
Динозавриха Мудрец (17933) 15 лет назад
ФРАЕР
ФРАЕР - человек, не относящийся к уголовной среде; потенциальная жертва. Одно из самых известных выражений за пределами одесского языка. Родилось в начале двадцатого века. Его автор - знаменитый Михаил Винницкий, он же Мишка Японец, а не Япончик, как ошибочно пишется во многих изданиях. Младший брат Винницкого вспоминал: во времена, когда Японец уже был признанным лидером, многие хотели пристать до его берега. Учитывая, что Японец был самым доступным для народа из всех известных тогда королей, к нему запросто попала на прием мадам по распространенной еще до недавних пор в Одессе фамилии Фраерман. Она так долго и нудно требовала от Винницкого устроить судьбу ее мало к чему пригодного сына, что в конце концов Японцу было легче согласиться, чем вытерпеть продолжение аудиенции. После минутной беседы с молодым человеком Винницкий выдал изречение: «Какой из тебя Фраерман? Вот Бушмак - тот таки Фраерман, а ты пока на больше, чем просто Фраер не тянешь»
Dast Гуру (4551) 15 лет назад
фра́-ер

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1c(1) по классификации А. Зализняка) . Вариант написания — фрайер. Встречается также вариант склонения по схеме 1a (мн. ч. фра́еры, фра́еров, фра́ерам, фра́еров, фра́ерами, фра́ерах) .

[прав. ]
Произношение

МФА: [ˈfraʲər]

[прав. ]
Семантические свойства

[прав. ]
Значение
крим. жарг. человек, не имеющий отношения к преступному миру; потенциальная жертва преступника ◆ Может, фраер в галстучке атласном // Обнимает крепко у ворот. // Но не смейся, милая, напрасно - // Старый урка все равно придет.
разг. , неодобр. неприятный человек; тот, кто ведёт себя глупым или неподобающим образом ◆ Этот фраер даже не соизволил мне позвонить, хотя я ему названивал в течение нескольких дней.)
Anton . Знаток (377) 15 лет назад
Не относящиеся к криминалу люди, более мягкое определение лоха, более старое понятие
Seawolf Искусственный Интеллект (192765) 15 лет назад
В моем понимании, это хорошие, порядочные и честные люди.
Wowchik Мыслитель (8170) 15 лет назад
Те, кто понты легко бросают, но за базар всегда ответить придётся. Вот фраера и надеются
ЗАЛМАН ВАЙНТРУБ Гуру (4394) 15 лет назад
Между прочим, в Израиле это слово употребляется практически всеми, вплоть до профессоров и министров, как вполне нормативное слово. "Мы не фраера" - это можно услышать в любой речи, от людей из самой верхушки
Ахмед Белый Знаток (277) 7 лет назад
Фраера это те люди, которых используют в делах, говоря им что он свои люди, когда на самом деле тупо пользуются ими.