Кто такие фраера?

Фрайер - человек, не принадлежащий уголовному миру, чужак.

неопытные или случайные жулики

Фраера это те люди, которых используют в делах, говоря им что он свои люди, когда на самом деле тупо пользуются ими.

ФРАЕР
ФРАЕР - человек, не относящийся к уголовной среде; потенциальная жертва. Одно из самых известных выражений за пределами одесского языка. Родилось в начале двадцатого века. Его автор - знаменитый Михаил Винницкий, он же Мишка Японец, а не Япончик, как ошибочно пишется во многих изданиях. Младший брат Винницкого вспоминал: во времена, когда Японец уже был признанным лидером, многие хотели пристать до его берега. Учитывая, что Японец был самым доступным для народа из всех известных тогда королей, к нему запросто попала на прием мадам по распространенной еще до недавних пор в Одессе фамилии Фраерман. Она так долго и нудно требовала от Винницкого устроить судьбу ее мало к чему пригодного сына, что в конце концов Японцу было легче согласиться, чем вытерпеть продолжение аудиенции. После минутной беседы с молодым человеком Винницкий выдал изречение: «Какой из тебя Фраерман? Вот Бушмак - тот таки Фраерман, а ты пока на больше, чем просто Фраер не тянешь»

Между прочим, в Израиле это слово употребляется практически всеми, вплоть до профессоров и министров, как вполне нормативное слово. "Мы не фраера" - это можно услышать в любой речи, от людей из самой верхушки