СРОЧНО. Закон повышения потребностей подтвердите его на конкретных примерах. КРАТКО.

Люда Василевна Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (239196) 6 лет назад
Экономические потребности человечества обычно превышают возможности производства благ. Ученые говорят даже о законе по­вышения потребностей, который означает, что потребности растут быстрее производства благ. Это связано с тем, что по мере удов­летворения одних потребностей возникают другие.

У людей, живших в традиционном обществе, потребности были небольшими и не выходили за рамки приобретения продуктов первой необходимости — пиши, одежды, жилья. Однако еще в XIX в. экономисты подметили, что существует прямая связь меж­ду типом покупаемых товаров и услуг и уровнем дохода потреби­телей. Практика подтверждает: с увеличением размера дохода за­траты на товары и услуги первой необходимости уменьшаются, а на менее необходимые товары — увеличиваются. Если мы удов­летворили свои потребности в пище и у нас остались деньги, то на них мы купим одежду и предметы первой необходимости. Если и после этого остается некоторая сумма денег, то ее можно по­тратить на проведение досуга, покупку украшений, бытовой тех­ники и т. д., т. е. на то, без чего человек может, в принципе, обой­тись. Таким образом, потребности безграничны, а материальные блага ограниченны. Ограниченность материальных благ напрямую связана с ограниченностью экономических ресурсов.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1795454) 6 лет назад
Деточка, ну пещерному человеку айфон-то не был нужен, верно?
Денис МухаммадеевУченик (231) 5 лет назад
Ему и школа-то не нужна была)
Amir ChopinУченик (198) 2 года назад
два пещерных человека списались спустя тысячелетия