Что важнее для христианина: духовность или нравственность?

Rada Light Мыслитель (7948), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вася Брызнёв Ученик (0) 5 лет назад
Истинно духовный, будет и нравственным..
Остальные ответы
нанона Просветленный (23165) 5 лет назад
нравственность естественно, потому, что духовность и злой бывает, пример сатана!
Rada LightМыслитель (7948) 5 лет назад
Воооооот... чтобы она злой не была, истинной Духовности, Божъей, присуща нравственность. У злых Духов нравственность отсутсвует Совокупность Духовности и Нравственности подобна солнцу с лучами. Духовность как солнце, а нравственность лучи, вкупе они дают свет.
1 21 14 Просветленный (31029) 5 лет назад
Уметь обходиться без разделения данных понятий.
Soberminded Оракул (97592) 5 лет назад
Я как христианин считаю, что главное человечность, то есть любовь к человеку важнее чем, к Богу! =)
нанонаПросветленный (23165) 5 лет назад
Христиане считают наоборот!
Soberminded Оракул (97592) Так если я христианин, то я не христианин для твоих христиан? =(
Lar_kaИскусственный Интеллект (288795) 5 лет назад
Значит, ты ошибаешься, называя себя христианином.
Человекоугодие - это грех (человек, который страдает им, грехом этим, угождает в первую очередь людям... А люди порою требуют от него того, что строго-настрого запрещает Господь!).
Soberminded Оракул (97592) Я ошибся? А где есть опровержения? В книгах, написанные другими людьми? =)
Алмаз Исаев Просветленный (36377) 5 лет назад
Что такое духовность они не знают. А нравственность, это не про них.
Святая наука Мудрец (13475) 5 лет назад
Нрав-это характер, а духовность выше и чище нравственности, потому что нрав может быть гордый и упертый, а духовность является гармонией.
Наталья С Знаток (365) 5 лет назад
Духовный значит нравственно чистый.