PPoE и Ethernet есть ли между ними разница?

Игорь Протасов Просветленный (23699), закрыт 6 лет назад
Есть ли разница в скорости если я подключу проводной (провод из подьезда к компу) или сначала к роутеру потом из роутера специальным кабелем в комп?
Лучший ответ
Lonely Mouse Мудрец (18792) 6 лет назад
Это вообще вещи из разных уровней. Скажем так, можно пользоваться pppoe поверх ethernet.
АлександрОракул (61502) 6 лет назад
Это называется IPoE А РРоЕ туннельный протокол. Езернет- название проводной сети. Синоним LAN.
АлександрОракул (61502) 6 лет назад
Желтое может быть теплым? Твердое- квадратным?
Lonely Mouse Мудрец (18792) Еще один. Бегом читать литературу, а не глупости всякие. LAN - local area network, построить можно хоть на модемах, хоть на wi fi, а ethernet - технология передачи пакетов. PPoE - протокол канального уровня. Как только перечитаешь модель OSI, сразу и теплое мягким перестанет быть.
Остальные ответы
Александр Оракул (61502) 6 лет назад
Есть разница, напрямую быстрее. И не путайте теплое с жидким. РРРоЕ, если писать правильно.
Игорь ПротасовПросветленный (23699) 6 лет назад
Так я не понял ничего что быстрее провод из подьезда в комп или провод в роутер а и з роутера в комп (не вай фай)?
Если роутер работает как положено (не глючит), то разницы нет в принцыпе(сделай замер скорости на спид тест для сравнения)