Как без международного паспорта открыть счёт в гривнах на Украине (что-то вроде Яндекс Денег есть там?)

Pingvina Оракул (60350), закрыт 5 лет назад
Я - гражданка России. Хотела бы продавать свои книги (как автор) на Украине, получая за них доход сразу в гривнах (так мне нужно). Как это осуществить? Паспорта международного у меня нет.
Дополнен 5 лет назад
Мне нужно открыть счёт на Украине в гривнах, находясь при этом в России. Это сложно, как я понимаю? Или даже невозможно?
Дополнен 5 лет назад
В банках Украины тоже нельзя открыть счёт без загранпаспорта?
Дополнен 5 лет назад
Я имею в виду ЗАГРАНПАСПОРТ.
Лучший ответ
Smart Fox Знаток (351) 5 лет назад
Там вроде нет такого.
Остальные ответы
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 5 лет назад
Там есть Qiwi кошелек.
PingvinaОракул (60350) 5 лет назад
Но там нет гривен
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) При оплате на территории Украины любая валюта из кошелька конвертируется в гривны.
Dimio Просветленный (20531) 5 лет назад
Просветите-ка невежду, что такое международный паспорт? Я вот слышал только о паспорте гражданина мира, правда его международность котируется только в 6 странах
PingvinaОракул (60350) 5 лет назад
общегражданский заграничный паспорт (ОЗП), также в обиходе часто называется «загранпаспорт»
Dimio Просветленный (20531) А, все понял) ну на самом деле в Украине есть все те же самые сервисы, что и у нас, проблема в том, что большинство из них работаю рублями на территории РФ и гривнами на территории Украины, и полагаю если и можно открыть счёт в России в гривнах, то очень и очень сложно, я не знаю как на счёт всех этих онлайн кошельков, но вот во всех банках такие перечисления в любом случае будут делать транзакцию через доллары или евро
DimioПросветленный (20531) 5 лет назад
Ну даже в официальном названии нет слова международный, хотя не совсем понятно как вы оказались в Украине без него
Pingvina Оракул (60350) Да я в России, не обращайте внимания на термин, это просто на каком-то сайте было так написано. Мне нужно открыть счёт на Украине в гривнах, находясь при этом в России. Это сложно. как я понимаю? Или даже невозможно?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Да легко, яндекс-кошелёк и всё!
PingvinaОракул (60350) 5 лет назад
А вроде Яндекс в Украине заблокирован? Или это только Яндекс диска касается?