Прекращение регистрационного учета

Артём Белькевич Профи (713), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Такой вопрос, вообщем купил авто, оформили с владельцем ДКП. Но машина в печальном состоянии, пропал смысл ставить ее на учет на себя. Если попрошу бывшего хозяина подать заявление о прекращении регистрации в связи с продажей по истечении 10-дневного срока (прекращение/простановка учета) смогу ли я подать авто в утиль или продать авто на разборку без проблем для меня и для бывшего собственника? Как грамотно продать авто на разборку в этом случае?
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104550) 5 лет назад
В утиль не подашь. Требуется владение не менее полгода и регистрация.
А вот продать можешь как и обычно по ДКП. Проблем у бывшего владельца не будет, он прекратит регистрацию на свое имя, а ты как новый собственник имеешь полное право распоряжаться этим имуществом
Артём БелькевичПрофи (713) 5 лет назад
Спасибо, если продавать в разбор, ДКП пишу на свое имя? ПТС и СТС же могу при продаже оставить у себя/отдать бывшему владельцу?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104550) Конечно ДКП от своего имени, но и первый экземпляр тоже должен приложить, что бы не было проблем законности сделки. По ПТС как договоришься, попросят, отдашь, нет оставишь у себя. СТС тут вообще никаким боком уже. Пустая бумажка.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569168) 5 лет назад
Не понятно зачем хлам покупал? Бывший владелец должен сам по истечении 10 суток снять с учета. Ну а ты можешь делать с авто что угодно.
Артём БелькевичПрофи (713) 5 лет назад
Просто думал, что все обойдется малыми вложениями, но к сожалению, ошибся, впредь для меня урок будет, спасибо за ответ.
Мореход Искусственный Интеллект (569168) В следующий раз надеюсь купишь нормальный авто :):) Удачи.