Подключение по локальной сети 10 мегабит вместо 1000

Евгений Зайцевский Знаток (305), на голосовании 5 лет назад
Сетевая карта встроенная в мать GA-78LMT-S2 Rev 1.1 не понятно с чего вдруг подключение по кабелю стало 10 мегабит вместо положенных 1000. Переключение скоростей и дуплексов ничего не даёт - 10 мегабит во всех режимах, при этом последние 5 лет всё работало как надо.

Думал кабель сломали - но с ноутом он работает на 1000
Думал карта отгорела или еще чего с ней, но в убунту показывает подключение 1000 и инет работает на своей положенной скорости в 200 мегабит - получается проблема только в винде. В Биос при выборе Smart lan кажит что линк 10 mbps

Винду переставлял с 10 на 7, 8, 8.1 и обратно на 10 - эффекта ноль
Драйвера перебрал все, какие на realtek нашёл
Дополнен 5 лет назад
Подключал к другому роутеру другим патчкордом - результата нет - 10 мегабит
Голосование за лучший ответ
Владимир Джонсон Просветленный (25029) 5 лет назад
а роутер сколько пропускает? вы-же в курсе что 100мб/с это ваши реальные 10мб/с
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
Роутер мгтс пропускает 500 мегабит. Вы же в курсе что 100мб/с это 100мб/с, 10мб/с это 10мб/с, а 1гбит/с это 1000мб/с?
100 это 12.5 мегабайт 1000 это 125 мегабайт
RomRom Искусственный Интеллект (153943) 5 лет назад
попробуй откатить систему на день назад до того как появилась проблема
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
С убунтовского лайва гружусь - сеть 1000 мбит/с как положено
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
Винду переставлял с 10 на 7, 8, 8.1 и обратно на 10 - эффекта ноль
RomRom Искусственный Интеллект (153943) все таки попробуй другой кабель и с другой сетевой. Возможно, в линуксе глючная сетевая по другому себя ведет.
Artikuss39rus Ученик (163) 5 лет назад
ну так, отнеси на диагностику и позови провайдера, пусть он проверяет
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
Вы нормально читаете?
AM Просветленный (27170) 5 лет назад
Сетевуха сдохла - обычное дело...
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
Тоесть она выборочно сдохла, чисто для винды? В линуксе работает на ура
AM Просветленный (27170) Может быть и так. Подгорела какая-то хрень с которой общается драйвер винды...
Сергей Продвинутый Просветленный (22183) 5 лет назад
Если у тебя договор с провайдером заключен на 10 мегабит, 10 мегабит ты и будешь получать... хоть на 1000 у тебя будет карта... почитай в договоре тарифный план твоего договора... не думаю что он у тебя проплачен скоростью на 1000 мегабит в месяц
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
Не знаю конечно что и как вы читали, но я написал - Думал карта отгорела или еще чего с ней, но в убунту показывает подключение 1000 и инет работает на своей положенной скорости в 200 мегабит. Исходя из написанного можно предположить... Хотя можно УТВЕРЖДАТЬ, что ПРОПЛАЧЕН у меня тариф в 200 мегабит.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 5 лет назад
Это нужно делать только через провайдера!
trthgfh hgjdgjМастер (1223) 5 лет назад
что делать?
†Codename87† Оракул (74457) эта тупая пизда отвечает всякую хуетень, дабы заработать баллы. не обращай внимания. интеллект её точно искусственный.
†Codename87† Оракул (74457) 5 лет назад
соедини ноут с ПК и посмотри какая будет скорость.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 5 лет назад
может у тебя два драйвера и ты в одном переключил а не внужном другом

удали драйвер почистись ccleaner'ом перезагрузись скачай snappy driver pack или auslogic driver updater и через них поставь это должно помочь перезагрузись попробуй
Станислав Юрченко Профи (644) 5 лет назад
sudo apt install speedtest-cli если нет и если убунта
speedtest-cli запустите
если винда читайте тут
http://delpc.ru/ping-test-skorosti-interneta-cherez-komandnuyu-stroku/
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
Еще раз - в линуксе все работает как положено! Не работает в винде!
Данные линкс
Станислав Юрченко Профи (644) https://youtu.be/awjfNTFsZCg попробуйте по инструкции у Вас что дедик?
Мегакот Новичок (0) 5 лет назад
Это решение ISP (Интернет-провайдера)
Евгений ЗайцевскийЗнаток (305) 5 лет назад
А провайдер здесь причём? Вы похоже или читаете плохо или не читаете вовсе
Ярослав Вундер Мастер (1194) 5 лет назад
1.Попробуй принудительно перевести сетевую карту в режим 1000мбит
2.Возможно кабель просто сгнил, такое бывает с медью.
Искусственный Интеллект (117470) 5 лет назад
Если на ноуте нормально, то виноват не кабель, просто купи pci-e сетевуху и все
VVP Мудрец (18261) 5 лет назад
подай жалобу /отзыв