Сетевые розетки. Что нужно сделать?

Иван Виноградов Ученик (105), на голосовании 5 лет назад
Что от меня хотят?

"Найти розетки/кабели в офисе, которые идут в серверную.

Проверить их устройством (как вариант телефоном), что действительно работают, подписать с обоих сторон.

Посчитать для каждого кабинета сколько там нужно розеток для всех устройств, отметить на схеме."
Голосование за лучший ответ
Abstract Искусственный Интеллект (231227) 5 лет назад
Хотят того, что написано. Ищи розетки с RJ45. Проверь ноутом, одна розетка - один рабочий стол, ну или по устройствам.
Иван ВиноградовУченик (105) 5 лет назад
как найти те, которые идут в серверную?
надо знать где серверная, посмотреть какие и куда кабели идут из неё
RomRom Искусственный Интеллект (153783) 5 лет назад
находишь коммутатор в который подключена сетевая розетка. Записываешь или фотографируешь его индикаторы. Отключаешь или наоборот включаешь к этой розетке комп/коммутатор и пр. Сравниваешь индикаторы с тем что записал ранее. Так найдешь соответствие розетки/кабеля/порта коммутатора.
СТАМАКОракул (72560) 5 лет назад
Устанет бегать, к вечеру будет чемпионом по преодолению лестничных пролётов, но как вариант...
Макс Нигматов Знаток (267) 5 лет назад
Ищи розетки с RJ45. Проверь ноутом, одна розетка - один рабочий стол, ну или по устройствам.
Moor Оракул (95646) 5 лет назад
обычная прозвонка звуковым генератором и наушниками (проводным телефоном)
В розетку даешь генератор и ищешь в серверной
Anastasia Elistratova Ученик (114) 5 лет назад
Думаю, вам следует проверить коммутатор, лично я приобретаю его только на этом сайте, чтобы все было качественно и не возникало таких проблем https://www.newnets.ru/catalog/kommutatory_i_marshrutizatory/eltex_kommutatory_agregatsii/