А сколько раз в день вы убираетесь дома? Просто у меня уже не хватает терпения!

Ира Орлова Ученик (85), закрыт 5 лет назад
Мою поли по всему дому два раза в день- дом огроменвы! У меня росто уже нет сил- откуда берётся вся эта грязь!!!! Живём мы дома вдвоём с сестрой, она вроде девочка чистоплотная! Мы даже договорились - кто поел, тот сразу моет за собой посуду! Так вот дома у нас ковров нет! Полы с подогревом везде. Да и ковры эти никто не любит! Я обожаю ходить весь день по дому босиком! Но ощущать присутствие мелких неровностей под ногами у меня вызывает просто БЕШЕНСТВО! Вот скажите - откуда берётся, извините за выражение вся эта гребенная грязь! Даже на втором етаже! Где никто особо не находиться! Полы уже мою .2 раза в день така как меня это уже достало!!! А как часто делаете уборку вы?! Ати кстати, на счёт пыли на мебели- тоже самое!!! Каждый день- по новой, хоть убейся
Дополнен 5 лет назад
У нас дом выходит не на главную дорогу!!! Да и машин за день может проехать- одна, две! А сзади, так вообще, находиться соседский сад.
Дополнен 5 лет назад
На счёт работы, то она есть. Только в вечернее время суток! И провожу я там не много времени.
Дополнен 5 лет назад
На счёт занятая нечем, так я просто очень сильно люблю чистоту, зотябы косметическую!!!
Дополнен 5 лет назад
А особенно бесит - когда волосня по ванной валяеться!!! Или когда стекла в доме грязные или зеркала, а ещё терпеть не могу, когда на чёрной матовой плитке, особенно в ванной, какие-то белие потеки или разводы- бееее, аж убить кого-то хочеться!!!!
Дополнен 5 лет назад
А уборщиц- ненавижу, вечно филонят- и убирают на отъе... ись!!!
Дополнен 5 лет назад
Покрытие полов- паркет, сначала надо пилесосить, а потом еле тёплой водой протирать! По дому никто и никогда обутый не ходит!
Дополнен 5 лет назад
Средство для мытья полов использую- Aqua Sport Wood Flor Cleaner
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 5 лет назад
Психиатру не пробовали показаться? Попадаются не кусачие)... Исследование мании чистоты и порядка его прерогатива.
Пограничное состояние психики, как то мытьё полов два раза в день, чистка плиты до блеска после каждого приготовления пищи, частое мытьё рук, а также скандалы с домашними по таким поводам, мизантропия... всё это больше относится к разряду фобий. Одна из них - мизофобия (боязнь грязи).
Другая крайность, это коврик наших соседей, который достался по наследству от предыдущих, но так и не увидел воды с мылом... Вот где бе-еее... Золотая середина никому ещё не мешала).
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399415) 5 лет назад
Два раза в неделю приходит уборщица
Леонид Гуру (4251) 5 лет назад
У меня такая же история, но не огромный дом. Просто окна на улицу выходят на дорожную часть. А оттуда налетает пыли и грязи за пару дней и на пол и на подоконник.
Вероника Сергеевна Мудрец (18986) 5 лет назад
О, это у вас ещё детей нет. Я постоянно, что-то, где- то подтираю))
ÑĐ Искусственный Интеллект (921022) 5 лет назад
В день нисколько.
Раз в неделю генеральная уборка.
Дарья Мастер (2455) 5 лет назад
По разному. Бывает, хоть два раза в день, а бывает и раз в месяц.
rome bridge Мыслитель (5965) 5 лет назад
у меня малая засирает всю квартиру каждый день. приходится пылесосить, мыть, всё оттирать каждый день . а ещё постоянно берёт мои вещи из шкафа и раскидывает по всей квартире
wallhack Просветленный (20507) 5 лет назад
где ты столько времени берешь чтобы убираться 2 раза в день, не работаешь чтоли?, мне достаточно 1 раз в неделю убраться в выходные и всё,
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
у меня нет OCD, я убираюсь не более 2 раз в неделю, но чаще всего именно 1 раз.
Ирина Искусственный Интеллект (352761) 5 лет назад
у меня еще и дети, когда после каждого приема пищи как после войны, эдак можно тряпку из рук не выпускать, но нельзя быть в жизни бесконечной уборщицей, жизнь пройдет а пыль будет лететь и лететь, абстрагироваться от неровностей пола надо иногда, иначе в ящик положат а ты и не жил, не видел ничего, служил полам
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Надо же такую фигню сочинить и так безграмотно написать! Если делать тебе больше нехер в этой жизни, можешь каждый час мыть пол. Может быть памятник при жизни поставят.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109176) 5 лет назад
На кухне всегда порядок. Никогда даже кружки не оставлю после кофе.
А у вас комплекс. Бороться надо.

Полы мою по желанию, И все домашние дела - по желанию.
Валерия Лукьянова Мудрец (18547) 5 лет назад
Раз вы такая богатая наймите уборщицу
Вячеслав Кайков Гуру (3206) 5 лет назад
Один раз в два, три месяца. ))) Чисто не там, где моют, а там, где не сорят.
Кролик Мастер (2456) 5 лет назад
Жил в городе убирался раз в день и был срач. Щас загородном раз в неделю и даже пыли на полках нет
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363700) 5 лет назад
раз в неделю пылесосим полы моем только если пролили чтото и запачкали
Айдин Ибраев Профи (604) 5 лет назад
"Принцесса на горошине"
Дима Лесников Мастер (2407) 5 лет назад
С уважением отношусь к таким аккуратным и чистоплотным, как Вы
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
раньше убиралась 2 раза в неделю. с появлением ребенка каждый день, понемногу, в среднем 2-3 часа в день.... может у вас рипофобия?)