А правда что симкарта это процесор? Или меня обманули?

Маша Мария Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сол Майерс Мудрец (12598) 5 лет назад
Немного не так. Сим-карта это система на чипе, в ней есть процессор, оперативная и постоянная память, и даже своя операционка.
Остальные ответы
@ Лёха @ Знаток (425) 5 лет назад
SIM-карта на самом деле одна из разновидностей более общей сущности – процессорной «умной карты» (Smart Card).
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196824) 5 лет назад
сим карта-это сим карта.... тоже своего рода процессор.
Илья Лукьянов Просветленный (40787) 5 лет назад
скорее асик.
Маша МарияУченик (94) 5 лет назад
Что эта?
Сол Майерс Мудрец (12598) Бред сивой кобылы, подробнее про сим-карты https://www.youtube.com/watch?v=LcWENwm9oOs
Франц Смит Знаток (367) 5 лет назад
ну если общо это своего рода процессор.
Антонов Антон Профи (695) 5 лет назад
В действительности, любая SIM-карта представляет собой мизерный аналог компьютера.
В состав каждой карточки входят:
1. Микропроцессор;
2. Постоянная память, которая служит для хранения информация и ОС (да-да, на SIM-ках есть операционная система);
3. Оперативная память.

Разумеется, в контексте сегодняшних размеров контента и оборудования, устанавливаемого в смартфонах, ноутбуках и стационарных ПК, объемы встроенной и оперативной памяти на SIM-картах кажутся ничтожными, однако их хватает для хранения операционной и файловой систем, информации об абоненте, и даже пользовательской телефонной книги.
Одинокая Леди Мастер (1304) 5 лет назад
Сим-карта это как маленький, очень маленький компьютер...
Просто Царь Мастер (1707) 5 лет назад
Ну, на сим-карте много информации. Там микропроцессор есть, память какая-то... небольшая. Некая операционная система даже. Которая бывает, что подвисает и девайс не читает сим карту yota или другого оператора. Тогда звоним в главный офис и решаем вопросы!
Полный Песец Профи (654) 5 лет назад
Вам, как я вижу, уже предыдущие ораторы написали всё очень подробно. Даже добавить нечего. скажу только, что этот микропроцессор и симка - одно и то же. А если, как написано выше, не читает сим карту yota, так это на yotwiki проблема решается. всего-то делов!