Дочь слишком рано увлеклась романтикой. Посоветуйте фильмы, в которых юная героиня страдает из-за своей неосторожности.

Anton Ученик (213), закрыт 5 лет назад
Дочь 13-ти лет слишком рано увлеклась романтикой. Случайно узнали про весьма откровенное общение через мессенджеры с гораздо более старшим юношей. Вроде и загружена по полной учёбой, тренировками, помощью по дому, а вот поди ж ты... Состоялся разговор, после которого ребёнок "закрылся", хотя старались не давить, а мягко и убедительно объяснять. Посоветуйте несколько фильмов, в которых юная героиня из-за своих стремлений рано начать взрослую жизнь и собственных неосторожных действий хлебает горя полной ложкой, и которые во всей красе могли бы продемонстрировать весьма возможные негативные последствие. Пока нашли и посмотрели лишь х/ф "Милые кости", но надо бы ещё. Сами в синематогрофе не разбираемся, просим вашей помощи. Благордарю!
Дополнен 5 лет назад
p.s. вот ещё что поиском отыскалось: https://womanadvice.ru/filmy-dlya-devochek
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
ГраНат Высший разум (152665) 5 лет назад
Лолита. Фильм и книга.
Суламифь. Куприн.
Американская трагедия, Драйзер.
Остальные ответы
злодеянин Мудрец (11218) 5 лет назад
анжелика, графиня де монсоро
экс-резидент Просветленный (42577) 5 лет назад
это всё бесполезно
экс-резидентПросветленный (42577) 5 лет назад
твоя задача, как матери, научить дочь правильно предохраняться, а не читать ей нотации, кому можно давать, а кому - нет.... ошибки - неизбежны, главное, что бы они не были фатальными
Кира тыковкина Мудрец (11218) 5 лет назад
первое что пришло на ум "Жестокие игры" про подростков
Карлсон Оракул (65585) 5 лет назад
Дайте человеку свободу. Только так он сам найдёт что ему нужно. Будете давить и лезть получите несчастного человека.
AntonУченик (213) 5 лет назад
Предлагаете пустить всё на самотёк? Спасибо, нет. Просмотр и разбор фильма никак не считаю равнозначным упомянутым "давить и лезть".
Карлсон Оракул (65585) Ok. :)
Марина марущакУченик (236) 5 лет назад
Дать ребенку свободу? Это в 13 то лет? И что тогда будет?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109199) 5 лет назад
Хорошо, что вы переживаете за дочь. У меня доча чуть постарше. Научили мои родители. Не лезь в жизнь ребёнка, но будь рядом. Помогай.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 5 лет назад
Ну какая это романтика, только книги... желательно классическая литература... и очень аккуратный разговор об этой переписке и о юноше который старше её...запретами "проблему" не решишь
AntonУченик (213) 5 лет назад
Чтение, к сожалению, больная тема. Дети с удовольствием слушают меня, и не любят читать сами. А какая именно "классика" кажется вам более уместной в данном случае?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) Гиляровский, Тургенев, Паустовский Задорнов старший из поэзии Е. Евтушенко, Блок Ахматоава Э. Асадов.... поэзия даже больше повлияет на мировоззрение и мировосприятие только читайте с ними вместе. И не осуждайте не упрекайте доченьку Вашу как говорит моя знакомая "возраст НЛО"...с моими дочками тоже было такое для нас это был Шок и Стресс... но вовремя спохватились... ну и малек рассказать с не большой долей фантазии... какие мы были в 13-ть лет в какого влюблялись ток бес подробностей. Я Надеюсь у Вас получится я в это Верю найти общий язык с дочкой
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 5 лет назад
эээ...
есть пара зарубежных фильмов, просто про отношения девочек и мужчин... так поищите...
аморалка, похищение савойи, нежный возраст... я их кое-как, случайно нашел...
чел один советовал откровенное порно детское? я вам скажу, вы его не найдете...
либо покупать на особы сайтах, либо смотреть пародию...
почему я знаю? потому что сам был дурачком, но лет в 18...
да я был аж до такого возраста воспитан без дури общества...
это уже просто общаясь с женщинами, девушками, наслышался...
тут сложно у вас получается... лучше Папа пусть с ней поговорит... уж он отлично знает, как представители его пола, проворны на соблазнение глупышки, ради секса...
мужчина лучше знает, как ее могут обмануть, срочно Папа пусть поговорит, либо если что-то плохое с Папой... пусть нормальный мужик с ней на эту тему пообщается, уж он видел жизнь не хуже вас...
также как вы лучше разбираетесь в женщинах, чтобы уберечь сына, также и мужчины лучше знают о себе и всяких хитростях...
Проезжий Гуру (2934) 5 лет назад
"Жестокий романс", если не читает Бальзака.
ГЕРА Просветленный (42267) 5 лет назад
"Авария-дочь мента". может и не совсем в тему, но посмотреть советую.
Фрида Просветленный (23373) 5 лет назад
" Похороните меня за плинтусом"
и вам тоже советую посмотреть!
ожидание/ реальность
NikolayМудрец (17710) 5 лет назад
" Похороните меня за плинтусом", это именно тот фильм в котором юная героиня страдает из-за своей неосторожности????
Фрида Просветленный (23373) просто посмотрите и поймете хотела любви, внимания, ласки, а получила ...
Долина Европы) Мастер (1812) 5 лет назад
Можете показать "Жестокий романс"...Но тут дело не в этом. Вы заходите в тупик. Объясняю почему:
Во-первых, вы сами говорите, что ваша дочь загружена по полной (учёбой, тренировками, помощью по дому). Если ваша дочь хорошо учится (5-4), да ещё и помимо школы чем-либо занимается и там достигает успехов, то зачем её ругать за то, что она влюбилась? Просто научите её грамотно предохраняться, поговорите на тему "откуда берутся дети" и всё. Думаю, что и вы тоже влюблялись в этом возрасте.
Во-вторых, если как вы говорите, дочь "закрылась", то теперь её нужно выводить из этой "закрытости". Можно дать ей посмотреть "Унесённые ветром "(1939г.), он цветной, интересный. Может прочитать повесть-феерию "Алые паруса "(хотя они наверное уже его проходили по литературе в 6 классе, но она интересная и мне она до сих пор нравится и я её читаю даже просто так). Ей нужно сблизиться с вами, а не "закрываться" от вас! Если вы всё сделаете правильно, я думаю, отношения с дочерью наладятся!
Источник: удачи!
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Мне кажется это не поможет, все познается как правило на своих ошибках тем более она в своей жизни еще пока не успела сделать
Но в вашем решении Я вас поддерживаю!
Ирина Груздева Знаток (392) 5 лет назад
Ребёнок нуждается в вашем внимании. Дети которые просиживают за компом и ищут себе друзей, в реалии одиноки. Расскажите лучше о себе только честно, без утайки. Расположите её к себе, ребёнок сам вам всё расскажет. А так же проинспектируйте её страницу в инете. ,неизвестно кто скрывается под адресом юноши.
amrita86 Оракул (76769) 5 лет назад
Интересно, где в Милых костях кто-то пострадал из-за романтики? Маньяк-педофил, разве что.
Frau S. Знаток (275) 5 лет назад
у меня дочь на 2 года старше.. Вы думаете, что семейным просмотром фильмов вы решите проблему... нет... и навряд ли она станет всё это смотреть... если она увлеклась парнем намного старше себя, значит, ей внимание папы не хватает, он мало говорит ей о том, что она красивая девочка, хорошо выглядит... а с ТОЙ стороны она получает все теплые слова... а вы давите.. где-то упустили...
наверняка в классе у нее мало подруг и друзей
увлечь ее чем-нибудь, хотя она уже увлечена...
терпения вам и побольше проводите вместе время, попробуйте ее молодого человека в гости пригласить, дочь явно удивится, зато отношения между вами и ей изменятся.. постепенно, не сразу
. АНДРЮХАПросветленный (30513) 5 лет назад
когда я говорю тоже самое другими словами, меня не понимают... странно...
Frau S. Знаток (275) в общем.. ответ один - надо разговаривать детям с родителями, а родителям с детьми, интересоваться тем, чем они интересуются - татуировками, музыкой, интересами, - всем, что детям интересно... тогда ниточка между ними не порвется и дети будут делиться своими радостями и бедами... у меня две дочери... и мы постоянно общаемся... потому что я их люблю такими, какие они есть и не пытаюсь переделать
Ли Ли Ученик (12) 5 лет назад
Только не ругайте, у неё нежный возраст сейчас. Я понимаю, что вы переживаете, и я не знаю как вам помочь, но просто прошу. Не ругайте и ничего не запрещайте ребёнку, я знаю о чем говорю. Если у вас доверительные отношения, просто поговорите, но я не советчик конечно... спасибо, что сразу не стали кричать и отбирать смартфон, это ценно. Надеюсь кто нибудь даст вам дальный совет