Кто победил во второй мировой войне. СССР или США?
Замучился уже думать и рассуждать. И наши гнали немцев до Берлина и взяли его, и США взяли второй фронт и освободили европу но потом выжидали 2 года. Уже мозги совсем на бекрень встали. На западе говорят одно, у нас и в СНГ другое. Где же правда? Кто внес решающий ход во ВОВ?
А ты у Немцев спроси, они тебе скажут где был ад . США выжидали до последнего и в войну вступили когда для Германии всё было кончено и лишь потому чтобы не дать Сталину Захватить всю Европу. И учитывай тот факт что СССР воевал против всей Европы, была даже Грузинская дивизия сс.
Наибольший вклад, естественно, внёс СССР. Но он бы не продержался против Гитлеровской Германии без помощи Союзников
Победили все вместе, но решающий ход был все таки за СССР.
Кто брал Рейхстаг, тот и победил !! Конечно СССР!!!!
СССР! Мы поставили флаг СССР над Рейхстагом, а не Американцы. У СССР погибло 27 млн. солдат, а у Американцев меньше.