Для любой элементарной частицы есть античестица. (электрон-позитрон, протон-антинейтрон и т. д). Но

Мирослав Мудрец (10709), закрыт 5 лет назад
только у фотона (электромагнитная волна, свет, тепло, рентген, гамма) нет античастицы. И при реакции между частицей и античастицей образуется фотон (свет). Получается, всё состоит из света? Из света рождается и в свет уходит?
Лучший ответ
Вадим Котов Просветленный (30305) 5 лет назад
Да это так и ЭМ волн рождается и в ЭМ волну уходит. В репликационной физике это будет доказано строго. Явление интерференции вам ни о чём ни говорит? И любая антенна основана на явлении интерференции и когерентности.
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
репликационная физика- уже доказала или пока ещё нет?
Вадим Котов Просветленный (30305) U Может и доказала официальная наука например аннигиляцию электрон позитронной пары 2 гамма кванта колоссальной плотности, но признавать это они не хотят. А так антивещество это промежуточная стадия синтеза. В атомной бомбе тоже это получается, гриб например (отрицательное давление?)
Остальные ответы
король психоделики Просветленный (41778) 5 лет назад
Если бы всё состояло из равного количества частиц и античастиц, то это предположение выглядело бы правдоподобным.
Однако в реальности получается, что скорее материя состоит из полусвета и полутени.
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
Мы пока не знаем, сколько во Вселенной частиц и античастиц. Возможно, их одинаковое количество (например, возможна антиматерия). Но тем не менее, Реакция в лаборатории (аннигиляция) доказывает, что всё можно превратить в свет
король психоделики Просветленный (41778) Чо-то как-то сильно не похоже, что существует антиматерия в сколько-то сопоставимых с материей объёмах. Да, свет существует, но мы не понимаем, что это такое и какое отношение имеет к сознанию. Превращается – да мало ли что во что превращается! Протон испускает позитрон и превращается в нейтрон, а нейтрон испускает электрон и превращается в протон.
Сергий Искусственный Интеллект (231945) 5 лет назад
Почитай библейскую "Книгу бытия". Может больше понимать начнёшь.
Елена Демидова Оракул (65948) 5 лет назад
анти фотон существует
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
первый раз слышу
Елена Демидова Оракул (65948) С гаммой античастиц !