какую роль сыграл религиозный вопрос в противостоянии Руси и немецких рыцарей желательно подробно

Алина Овсюк Ученик (225), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Айно Кивинен Мастер (1681) 5 лет назад
Для немецких рыцарей это были северные крестовые походы. Целью этих походов было обращение в католичество языческих балтийских племен. Разобравшись с балтийскими племенами, немцы встретились с православными жителями Руси. Их не смутило то, что православные тоже христиане, они продолжили свои крестовые походы.
Остальные ответы
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
Скажу кратко: противостояние православной и католической церквей