Можно ли вернуть в магазин фильтр для воды?

кыврнкго волеакгно Ученик (158), закрыт 6 лет назад
После покупки фильтра заметил, что он не подходит для чаши по размеру. Положил обратно в пакет, засунул в коробку и с чеком пошёл в магазин. Продавец взяла фильтр, куда-то пошла, чтобы "спросить",вернулась и заявила, что фильтры возврату не подлежат, потому как я якобы его "доставал, куда-то вставлял и т. д.".В общем, возвращать деньги не стали. Действительно ли нельзя возвращать фильтры? Как быть?
Лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38539) 6 лет назад
Да, по закону не подлежат возврату:
Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (391462) 6 лет назад
Товар надлежащего качества обмену не подлежит.
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) ст. 25 ЗоЗПП.
Aleks59 Мудрец (10884) 6 лет назад
Да действительно это так и вот по этому я всегда пользуюсь услугами этой компании https://filtruem.ru
За долгое время еще никогда ничего подобного не было СОВЕТУЮ