Дэн Сяопин: «Я – сын китайского народа, я глубоко люблю свою Родину и народ» - В этом секрет успеха?

Мирослав Мудрец (10709), закрыт 5 лет назад
«Я – сын китайского народа, я глубоко люблю свою Родину и народ», - сказал «главный конструктор» китайских реформ Дэн Сяопин в интервью иностранным СМИ. Придерживаясь такого духа, Дэн Сяопин своей незаурядной мудростью и твердой волей повел китайский народ по пути реформ и открытости, осуществив колоссальные изменения в политике, экономике и культуре Китая.
Лучший ответ
Остальные ответы
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169582) 5 лет назад
все руководители Китая были мудрыми как Мао
Александр Иванов Просветленный (20445) 5 лет назад
Китаю повезло, что у них был именно такой реформатор, а не как у нас пятнистая мразь и алкаш.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358269) 5 лет назад
сдается мне дело было не в словах, а в делах
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
Любое дело начинается со слов.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358269) судить по человеку, тем более руководителю страны по словам-глупо. на словах Горби был весьма прав и кругом молодец:)
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 5 лет назад
Отец-основатель современного Сингапура Ли Куан Ю, человек, который превратил маленькую точку на карте в процветающий мегаполис мирового значения, тоже правильные вещи говорил, и главное - исполнял, что помогло ему стать незапятнанным в истории своей страны. "Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что"...