Как готовить пиццу?

Вика Знаток (443), закрыт 15 лет назад
А как вы ее готовите?
Лучший ответ
Aigul Ученик (158) 15 лет назад
Пицца «КАПРИЧЧИО»

Для теста: 0,5 стакана муки, 3 г дрожжей, 0,25 стакана воды, соль по вкусу.
Для начинки: 100 г томата-пасты, 15-20 маслин, 0,25 сваренного вкрутую яйца, 20 г ветчины, 70 г сыра, 20 г грибов, 1 луковица средних размеров.
Приготовить дрожжевое тесто, сделать лепешку, смазать ее томат-пастой и поставить на 3 минуты в духовку. Затем посыпать лепешку тертым сыром, сверху положить мелко нарубленное яйцо, маслины, мелко нарезанный лук, ветчину, грибы, выпекать до готовности (около 5 минут).
Остальные ответы
Светлана Д Профи (931) 15 лет назад
если надо много и быстро: покупаю сушку (маленькие бублики), обмакиваю в молоке, раскладываю на подносе, в каждую сушку ложу по очереди: -томат, колбаса, сыр, чеснок. зелень-------и в духовку минут на 15-20.Приятного аппетита.
Relikviya Профи (816) 15 лет назад
тесто: (на 2 пиццы)
1,5 ст. муки
1 ч. л. соли
1 ст. кефира
сахар
0,5 ч. л. соды
тесто выкладывать руками, не раскатывая, на 10 мин. в горячу. духовку
когда корж пропечется -начинку.
я ее делаю так:
смешиваю ветчину, лук, огурец соленый, помидоры и майонез.
выкладываю на корж, смазанный томатной пастой. сверху сыр и в духовку.
L@guna Знаток (363) 15 лет назад
1,5ст молока разогреть. В 0,5 ст. теплого молока развести 50 гр. дрожжей или 10 гр. быстрых дрожжей. Поставить это содержимое в теплое место до образования пены. Потом смешать молоко с дрожжами с оставшимся молоком. Растопить 250 гр. маргарина и добавить к молоку. После разбить туда 3 яйца, добавить 1,5 ст. л. сахара и ч. л. соли без горки. И в конце добавить 4 ст. муки. Все это хорошо перемешать и поставить в теплое место, укутав одеялом. А когда тесто подойдет, его нужно вымесить и заняться приготовлением начинки для пиццы. А начинка может быть любой) Я, например сегодня приготовила пиццу, смазанную майонезом, с колбасой, помидорами и тертым сыром) Главное не передержать ее в духовке: ) Удачи!; -)