Это годный набор еды на 3500 рублей?

Solusipse Искусственный Интеллект (190943), закрыт 5 лет назад
Диетологи разработали меню для бывшего министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой, которая заявила, что питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Об этом сообщает газета «Известия».

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что «если не на 3,5 тысячи рублей, то на 4 тысячи рублей построить более или менее внятный рацион питания можно». «Мы смотрим, чтобы меню не было перегружено животным жиром и холестерином, вносим туда сложные углеводы: грубый хлеб, крупы. У нас также выполняется норма по овощам и фруктам», — сказал диетолог.

Согласно примерному расчету питания на 3,5 тысячи рублей на 30 дней, из мяса в рацион войдет только одна курица и 2 килограмма мороженой морской рыбы. В меню также входят 200 граммов хлеба в день, по 100 граммов макарон, гречки или риса и другие продукты.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
Ржу, заливаюсь))
Выбери еще раз ВВП и получи ДАМ в подарок)))
Маненкий Сюрпраз)
SolusipseИскусственный Интеллект (190943) 5 лет назад
это не политический вопрос
)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) ЗАТО какой АКТУАЛЬНЫЙ)
Остальные ответы
Се-емен Семенович.... Мудрец (16990) 5 лет назад
Я так последнее время и живу на 9 000 рублей пенсии...
КаматакИскусственный Интеллект (115032) 5 лет назад
Сочувствую!... И, как я Вас понимаю, Уважаемый Семён Семёнович!...
ПенсионеркаМыслитель (8605) 5 лет назад
так живут многие на пенсию в 8-9 тыс рублей, только из них надо заплатить ЖКХ, и на остаток выживать, плюс болезни, лекарства.
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) 5 лет назад
Каждый народ заслуживает своего правителя. За кого голосовали, то и получили .
SvetlankaИскусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
Юль!.. точнее не скажешь!...
*Юля* Искусственный Интеллект (232361) Бесит, Свет, когда жалуются на жизнь хреновую, но менять сами ничего не хотят в той жизни . Причём я с уважением отношусь к тем, кто осознанно выбор делал - но вот они как раз и не жалуются, у них все хорошо, их все устраивает .
TianaИскусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
Вы еще верите в выборы? Полно роликов на ютубе, с камер наблюдения. Голосовать не обязательно
Правильно, нужно выходить на митинги ведь голосования ничего не решает.
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Можно и 140 грамм хлеба в день съедать. Это 7 буханок хлеба в месяц. Больше чем в блокадном Ленинграде и всего 200 рублей в месяц.
КаматакИскусственный Интеллект (115032) 5 лет назад
Это Вы, маэстро, вспомнили про блокадный Ленинград?...
U(CN)5 Высший разум (128211) А я как-то не так написал "блокадный Ленинград" в своём ответе???
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 5 лет назад
Тут не может быть идеального рациона, у коренных населения организм и пищеварение наследственно построено под определённые продукты. Так китайцы ещё век назад могли умереть если бы в тичении месяца употребляли мясо, а жители вечных холода - севера от вегетарианской пищи.

У меня к примеру непереносимость лактозы, а кто то может и на молоке с хлебом прожить.

Не сомневаюсь что можно десятки лет жить на подобном минимуме если к каждому прикрепить диетолога. Но никак не ровнчть всех. Но выживать не значит жить.

А в общем то разнообразно питание ща 3500, и курица, и говядина, и грибы и травы легко. Вон сколько анаком, и с курицей и с говядиной и с грибами и зелень сушоная в приправе. Но ролтон лучше, хоть и подороже - там химикалии понажористее будут!
:)))
Жанна Корабут Просветленный (24963) 5 лет назад
можно и на меньшие деньги прожить, особенно там, кто девяностые помнит, да у нас так многие пенсионеры и сейчас живут с пенсией 9-10т рублей, да еще и детям как то помогать умудряются. Не переживайте, еще не факт, что когда нам будет 70 пенсию еще будет давать а не отменят вообще
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) 5 лет назад
Величайший советский и российский историк-скандинавист, геральдист. специалист по истории международных отношений и кулинарии, крупнейший знаток русской кулинарии Вильям Похлебкин жил на советский прожиточный минимум и чувствовал себя прекрасно.
Правда в тот минимум входили натуральные продукты. не так напичканные химией как сегодняшние
Валентин Николаев- натуропат. "Перезимовал" на затирке из муки и двух мандаринах в день .
Так что МОЖНО, но НУЖНО ЛИ это
SvetlankaИскусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
Знаете.. тут натуропатов-"кот наплакал".нам бы повкуснее!))
затирку из мандарин сами ешьте,,,)
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) Вы недостаточно внимательно прочли текст )
U(CN)5Высший разум (128211) 5 лет назад
Это он вам сказал "про прекрасно"? Он жил не на прожиточный минимум (сильно подозреваю, что тогда в СССР этого понятия не было), а на то что мог. И то только с его слов. И басня о том, что он крупнейший знаток, тоже непонятно откуда взялась. Кулинаром он нге был, жил впроголодь, в доступе к источникам информации был ограничен властью. Вёл когда-то колонку на последней странице. Иными словами современный блогер среднего пошиба даже не на ютубе, а в ЖЖ.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132763) Только то, что он доказал русское происхождение слова "водка" сэкономила стране миллионы если не миллиарды и экономит до сих пор Его комбинации специй и классификация, что то вроде базиса для современных кулинаров, впрочем как.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
ну чтож, это можно, прикупить чёрствого хлебушка с отрубями, на 3500 и забить всё это путину в глотку вместе с его приспешниками, или он опять ни при чём ?
2024 Искусственный Интеллект (182837) 5 лет назад
Они сами признали что за эти деньги человек сможет ВЫЖИТЬ и не умрет с голоду. Ноги волочить человек будет, но трудится и вести полноценную жизнь никак нет.
Рома Нармания Оракул (56001) 5 лет назад
Вот как жил так и буду жить, ничего менять не буду, у каждого есть последняя остановка, хочешь ты этого или нет а выходить надо. Жиры, холестерин, все это правильно, но вечного ничего нет.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 5 лет назад
Интересно, сколько стоила услуга " разработка индивидуального меню для бывш. минтруда ..." Бог ей навстречу, пусть питается на эти деньги.
Кицуро Знаток (303) 5 лет назад
Рацион "Для российских пенсионеров".)
Ну а если честно, то можно попробовать. Правда будет сложно. Зависит от многих факторов. В том числе и от того - где ты живёшь. В Украине можно и на 50 рублей в день прожить.)
Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=LNmiTp1N0Dg
АЛЛА Высший разум (182162) 5 лет назад
Очень желаю, Натальи Соколовой жить так до конца жизни...
Весна Просветленный (33966) 5 лет назад
Я так живу на такие деньги.

Но единственное что, я рыбу не ем, и хлеб я магазинный не ем.

Потому что хлеб из белой муки высшего сорта самый вредный.

Я покупаю пшено, лен, рожь и сам из него готовлю вкуснейшие хлеб и самый полезный!) И всякой вредной еды я не покупаю..
Стараюсь более менее все полезное брать.
WasabiИскусственный Интеллект (248058) 5 лет назад
Сам?))
Расскажите, плиз, как вы из льна, ржи и пшена готовите хлеб)
ФФФ Мастер (1014) перемалывает видимо
Мария ХаскиМыслитель (7448) 5 лет назад
Аналогично (насчет покупного) ...пока не все и не всегда получается... но в перспективе надеюсь вообще отказаться от покупных (ну кроме совсем изначального сырья)
ФФФ Мастер (1014) 5 лет назад
3500 даже если самим полностью все готовить и даже хлеб.. то незнаю, на неделю наверное все равно хватит. на пару чел. на месяц 15. и жирными и больными всегда будут от дешевой мучной еды вместо полезного мяса и рыбы..
Мария ХаскиМыслитель (7448) 5 лет назад
Фигня. Мы с дочкой было дело вдвоем на меньшую сумму питались. Не растолстели и не попухли с голоду))
Мария ХаскиМыслитель (7448) 5 лет назад
Вы сильно удивитесь, но кроме мучного и мяса с рыбой, можно еще кушать овощи и фрукты)
ФФФ Мастер (1014) незнаю, тыщ 5 за неделю ушло вникуда, хотя покупали самое дешевое на двоих, и все равно ни денег и в холодильнике минимум. при этом пекла пироги и др. с мужским полом не хватит. а женский и на косарь проживет
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188457) 5 лет назад
Питаться можно, а жить -нет. Надо еще одеваться, жкх опять же. Спать на чем-то, готовить в чем-то
Мария ХаскиМыслитель (7448) 5 лет назад
Имелось в виду, такая сумма только на питание