Настроиться на операция

Иван Петрович Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Всем привет, 18 числа ехать на операцию по удалению почки, вот боюсь до ужаса. Как себя настроить? может кто проходил такое подскажет
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215703) 5 лет назад
Ну так думай что лучше:
умереть или попрощаться с почкой?
Остальные ответы
Фредди 555 Мудрец (13410) 5 лет назад
Ну разве что валерьяночки выпить, и верить что все будет ок ;)
А чего бояться то? Рядовая операция. Или лучше ходить с больной?
richard k Оракул (89655) 5 лет назад
А начать высвобождать свой страх "меня не любят" - конечно, неподъёмная работа.
Лучше, чтобы данное природой оттяпали.
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 5 лет назад
А чего бояться?
Почку мне, конечно, не удаляли, но я 4 раза лежала на операциях под общим наркозом. Ничего страшного.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Ничего страшного. Вечером сделают две клизмы, утром одну и утром повезут на операцию. Очевидно будут делатьне полостную операцию, а лапороскопию. В операционной дадут наркоз и глазом моргнуть не успеете, как уснете. Все делают по наркозом. Потом везут на сутки в реанимацию, там и капельницы ставят и обезбаливающие уколы делают, потом в палату, сутки не вставать, на третий день ходить только по палате, на 4 е сутки уже можно ходить по коридору. Уколы все время обезбаливающие делают, можно попросить снотворное, чтобы укол сделали. На 7 сутки выписывают, если все хорошо. Дырки от лапароскопии заживают быстро. Не волнуйтесь, там все такие будут как Вы или на удаление почки или на удаление каких нибудь кист в почке. Через две недели после удаления будет небольшая слабость (уколы все отойдут) организм побореться немного и все устаканится. Моя сестра лежала на удаление кисты, много сейчас почек удаляют. Все будет хорошо.
Анна СамойловаМастер (1255) 5 лет назад
удаление почки не лапараскопия, а полостное, откуда инфа, что сейчас многим почки удаляют?
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Мне год назад вживили почку, правда мне делали в Норвегии, я не просто с Осло позвонили быть через 2 часа в больнице и в 4 часа ночи прооперировали. Ничего не бойся, не переживай, через 2-3 дня будешь ходить по палате, правда шлангов будет много в течении недельки мочу отводить. Так что ВПЕРЕД смелость города берет.
Васька Мыслитель (7364) 5 лет назад
Самый легкий и универсальный способ: сходить в храм и поставить свечу у иконы своего ангела-хранителя.
И лучше всего сделать это завтра.
John Constantine Гуру (4328) 5 лет назад
просто усни и всё пройдёт.
уйуйу ёууу Гуру (2609) 5 лет назад
А из-за чего её удаляют?
Ольга Профи (870) 5 лет назад
У меня одна почка с рождения и норм) Только мерзнуть нельзя и падать на спину. Поэтому не ношу короткие куртки и на лыжах не катаюсь- а так всё как у обычных людей:)
Thomas Anderson Профи (560) 5 лет назад
А чего тут боятся можно, только то что не проснешься. Шучу шучу, щас не пятидесятые года, медицина на очень высоком уровне.