Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено

Как сварить пельмени в мультиварке

Tefal RK812832 есть функция "пельмени" но в инструкции вместо нее должна стоять "паста"
Как сварить пельмени в мультиваоке? Сколько воды лить и сколько минут ставить на режим " пешьмени"? Температура не меняется

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Я не знаю как у Тефаль режим работает, моя Редмон в режиме "пароварка" издаёт звук при достижении кипения воды, после этого можно пельмени/вареники/пасту в воду добавлять, и запускает отсчёт времени.
Количество воды и время варки на упаковке указано.
Я пельмени, иногда, как манты - в корзинке на пару готовлю (40 минут).

Аватар пользователя
Профи
6лет

Я варю на супе, редмонд мастерфрай у меня, воды на глаз, лишь бы не мало, хорошо получается, что вы так заморочились.

Аватар пользователя
Знаток
6лет

Я мультиповаром программу постоянную на редмонтовской отрегулировала, даже в мобильнике уже есть, в приложение.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

так и вари.. на моей есть одна кнопка "паста/пельмени"..на другой рекомендуется варить на "макароны/пар"

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Да так же, как и в кастрюльке. И воды столько же, чтобы свободно плавали.
Воду до кипения довёл, пельмени туда зафигачил, помешал, желательно через минутку ещё раз помешать. Снова до кипения и варить как обычно, минут 10.
Спустя 10 минут попробовать, сварилось ли тесто. Если всё норм, то готово.