Почему нигде нет информации об Аравийском полуострове в доситорический период до появления там пустыни ?

motorist + Мастер (1103), закрыт 5 лет назад
Если посмотреть фото-карту Сахары и Аравийского полуострова, то видно большое количество высохших русел.
Про сахарский "Неолитический субплювиал"- пероид когда вместо пустыни там была саванна, имеется хоть какая-то информация. Но про Аравийский полуостров- ничего. Даже не нашёл примерное время появления там пустыни.
Может есть какой-то специфический термин периода при котором там протекали реки и был какой-то более благоприятный период? Или же просто забили на Аравию и не стали ничего изучать ?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 5 лет назад
а откуда будет информация о том, что там было? Это же начало неолита, задолго до письменности, до городов и сельского хозяйства. Ну, бродили там какие-то племена - и все.
Остальные ответы
Андрей Рябиков Мудрец (17756) 5 лет назад
вероятно, это было еще до появления людей
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 5 лет назад
ну просматриваются две реки впадают в персидский залив а в библии так рай был описан
ПётрАлексаныч Оракул (69037) 5 лет назад
эти племена дошли до индии, где и остановились, в океан вдоль побережья впадало много ручьёв-полумалых рек - идеальный источник водоснабжения для переселенцев. На территории индии столкнулись со встречной волной переселенцев - другой вид хомо сапиенс, узкий череп, равный объём мозга, раньше нашего приручили огонь, более умелые охотники по мелкому зверю (силки). Шли со стороны Индокитая. В отличие от других хомо сапиенс- неандертальцев и денисовцев с хомо сапиенс сапиенс не то что не скрещивались. а ожесточённое противостояние, взаимный каннибализм. Наша взяла.