Люди помогите!Я очень хочу немецкую овчарку.Как уговорить родителей купить мне её?Квартиру 3х комнатная

Алюня Мастер (2346), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Очень хочу большую собаку потому что считаю что маленькие собаки это игрушки)
Дополнен 15 лет назад
И я знаю как их дрессировать.Сколько с ними гулять!!!!Я знаю квартира маленькая,но я буду часто гулять!!!
Дополнен 15 лет назад
я справлюсь!Точно
Дополнен 15 лет назад
Кстати с Рождеством!
Дополнен 15 лет назад
я её хочу потому что у меня нет настоящих преданных друзей!
Лучший ответ
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
Есть очень простой, но действенный способ. Вы никогда, подчеркиваю никогда не докажете на словах, что знаете, сколько гулять, как воспитывать и чем кормить. Не докажете, что собака не станет обузой для родителей, когда через пару месяцев вы с ней наиграетесь. Поэтому докажите делом. С сегодня с после-обеда безо всякого объявления войны вы принимаете на себя рутинную домашнюю работу: мыть посуду (сразу после еды) , ежедневную влажную уборку квартиры (подразумевающую не только мытье полов, но и протирание пыли на шкафах/подоконниках) , вынос мусора и регулярную чистку сантехники. Это примерно тот объем рутинной дурной работы, что придется делать по уходу за щенком и потом уже взрослой собакой (шерсть от овчарки летит во все стороны и убирать ее приходится постоянно) . Плюс – не претендую на полный захват кухни, но хотя бы одну еду из классически трех (например, завтрак) вы должны взять на себя. Вот когда полгода (минимум! ) выдержите без «прогулов» (по здоровью или подружки позвали) – возвращайтесь к разговору о собаке. Вы докажете, что способны обеспечить собаке приличное существование, не нагружая при этом родителей (пусть о финансовом обеспечении речи пока и не идет) . Сложно? Зато очень верно, гораздо вернее, чем притащить щенка домой (выкинут запросто – так бывает, и очень часто) или клянчить по принципу «сдоньжить».
АлюняМастер (2346) 15 лет назад
большое спасибо с рождеством!
Остальные ответы
серёга ........ Знаток (487) 15 лет назад
скажи если не купите убегу из дому
Константин Рожков Профи (961) 15 лет назад
Зачем нам НЕМЦЫ?!! !
Русскую овчарку!!!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247845) 15 лет назад
опишите породу поподробнее
АлюняМастер (2346) 15 лет назад
да ну....
Tenderness Мудрец (15669) 15 лет назад
Сдурела что ли? Сколько с собакой хлопот .Справишся? Сто раз подумай нужен тебе геморрой. Если уж очень хочется повозится с собачкой заведи таксу.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247845) 15 лет назад
любая овчарка нуждается в пространстве. и уж никак не в тесной квартире. это защитник овец - собака полей. Ей бегать надо. и где она бегать у вас будет по 3-хкомнатной квартире? Собаки - развлечение для состоятельных или живущих в маленьком доме с большим участком
Лилия Федотова Мудрец (14050) 15 лет назад
Немецкая овчарка - это не домашняя собака, а вольерная. От нее изо всех собак сильно воняет псиной, но это зависит от питания и от ухода за ней. Собака очень серьезная, требует дрессировки, воспитания. Если порода чистокровная, то умные мозги переходят от родителей вместе с генами. Такая собака сама знает что к чему и все понимает. Подумайте, ведь это шаг очень серьезный, немец привыкает к хозяину. Могут возникнуть проблемы с поездками, когда ее не с кем оставить, соблюдение графика прививок, ежедневные выгулы в любую погоду и т. д. . Но мечты должны осуществляться! С Рождеством!
Татьяна Сливкова Мастер (2374) 15 лет назад
Пообещай что будешь все все делать сама: убирать, гулять, и т. д. Но сделай лицо поискренней. Если ты единственный ребенок попробуй побиться в истерике: типа я ваша единственная дочь для кого вам жить.... Главное не переборшить с аргументами....
АлюняМастер (2346) 15 лет назад
а если я не единственная дочь??Я младшая
Alex Гуру (4081) 15 лет назад
Хотеть ещё мало! Это очень сложно и ответственно! Собака, в отличие от кошки, требует очень серьёзно работы, каждодневного труда. Это не игрушка, а большая забота!! ! Нужно 1000 раз подумать, прежде чем взяться за это дело...
!Лерк@! Мастер (1192) 15 лет назад
понаросказывай им байки: буду за ней прибирать, кормить, выводить на улицу гулять
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Вряд ли тебе это удастся. Это большая собака... много ест... необходима дрессировка серьёзная.. . Короче это ещё один член вашей семьи. Денег на содержание потребуется много. Лучше выбери какую маленькую собачку. Намного проще. Может тогда родители согласятся. И не забудь, что собаку выгуливать надо 3 раза в день. И в дождь и в холод. Ты готова на это? Или потом на родителей захочешь переложить все заботы? Вот поэтому они и не соглашаются.
Юля Моисеева Мастер (1441) 15 лет назад
распечатай с любого сайта про овчарок небольшой текст, в котором будут написаны хорошие отзывы об этой породе. И подкинь этот листок родителям.
у меня есть знакомая, которая очень хотела лабрадора, но ей его не покупали. Тогда она завела личный дневник. В котором написАла, что ей очень не хватает друга и что она мечтает получить в подарок собаку (и т. д.... ) .Потом она, как будто случайно оставила открытым дневник на столе. Родители его прочитали и на ближайший праздник ей подарили щенка.
АнЮтКо_О Ученик (150) 15 лет назад
просто скажи вы купите а я её в деревня отвезу и буду там с ней возится
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
С овчаркой ты не справишься, чтобы слушаться собака должна знать, что хозяин сильнее. Нет ничего печальнее картины, когда собака везёт хозяина на поводке. Родители в данном случае правы. Или подожди и подрасти, или выбирай собаку помельче.
Пользователь удален Знаток (279) 15 лет назад
бери, у нас тож 3х комнатная собака охраняет от плохих людей и дрессировать надо простые команды сидеть, стоять, лежать рядом и охранять
Elena S Гуру (2952) 15 лет назад
Да, я согласна с вышесказанным, брать щенка надо обязательно с согласия родителей, просто тебе может понадобиться когда-нибудь их помощь, чтобы они не сказали тебе - ты хотела-вот и справляйся! Собака очень серьезная и большая!
Сколько тебе лет?
АлюняМастер (2346) 15 лет назад
11.Я всё равно должна уговорить купить мне собаку!У меня нету друзей(
Ольга Журавлева Гуру (3495) 15 лет назад
Я тоже очень хочу большую собаку, но поскольку родители всю жизнь держали догов, овчарок..., то крупными собаками они наелись! И в итоге у меня два шпица и дворняга!
Родителей уговорить очень трудно, и они заведут собаку только тогда, когда посчитают возможным и нужным!
Алла Ученик (170) 15 лет назад
не советую заводить такую большую собаку, но все же: родителям никогда е докажешь, что ты права, я раньше оч хотела хорька, родители, не разрешали, я пошла и купила, потом просто принесла домой, ну не выбрасывать же животное на улицу?! с собакой так конечно не поступишь, я считаю, ты просто должна постоянно просить собаку, и совершать поступки, которые покажут предкам, что тыы можешь держать собаку))))
ОЛИВКА Ученик (236) 15 лет назад
дело в том, что собака-не игрушка. ты через полгода набалуешься, побежишь к друзьям, на свидания, а гулять, общаться и кормить собаку будут родители. А хотят ли они еще одного ребенка? (собственный опыт-купили сыну, а теперь я в чужом городе с собакой, тем более с питбулем)
Алла Тимошина Ученик (199) 15 лет назад
несоветую покупать, особенно если те ментше 15,купи лучше крыску, хорька, к тому же собака те друзей не заменит! лучше с людьми больше общайся, потому что собака те быстро надоест и родителям придется ухаживать