Как ваш организм реагирует на эмаль ПФ 115.

Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716), закрыт 5 лет назад
Когда вы занимаетесь покрасочными работами, насколько быстро вас "Накрывает"
Лучший ответ
Васька Мыслитель (7364) 5 лет назад
Использую только на улице для окраски забора в респираторе и перчатках.
Содержит диоксид титана и растворители. Токсична, обладает канцерогенным свойством.
Остальные ответы
ну этот Гуру (4120) 5 лет назад
Вообще никак не реагирую на летучие растворители.
lisiklarsen Просветленный (49859) 5 лет назад
Эта эмаль (бюджетный вариант) настолько сильно и отвратительно пахнет, что можно просто умереть от такого ядовитого запаха или получить отравление уж точно. Сразу начинает болеть голова и подташнивать. Не подходит для внутренних работ однозначно (например, покраска батареи) Вывод: скупой платит дважды. Уж давно пора привыкнуть, что дешевле - это практически всегда хуже.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Я хочу добавить что я уже не первый год являюсь на своем предприятии "внештатным" маляром. Для меня запах данной краски вполне терпим, когда на улице красишь ни чего не чувствую, хоть целый день крась. В помещении с частичной вентиляцией к вечеру слегка шатает. не более по мне запах растворителя Уайт спирт более токсичен.
lisiklarsen Просветленный (49859) Никто не спорит о том, что пары уайт-спирита очень опасны для здоровья человека, но ведь вопрос вами был задан про эмаль, изготовленную по ГОСТу. Вот такая реакция у меня была на неё.Для квартиры (моё мнение) она не подходит, т. к. имеет очень резкий и стойкий запах, который продолжает "благоухать" и через несколько часов.
Огонька не найдётся?Искусственный Интеллект (126604) 5 лет назад
Бывает бюджетный уайт-спирит и не бюджетный?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126604) 5 лет назад
Никак. Приход от уайт-спирита, если не знать что такое противогазный респиратор.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (108845) 5 лет назад
От любой химии, особенно от красок, умираю.
nAIna Мудрец (10327) 5 лет назад
а я - тащьусь)))
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Между нами незнакомка есть что то общее. А Как насчет Нитрокраски?
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
одно слово-вонизм; словно, делали-для врагов...
asia Профи (785) 5 лет назад
красила дома батарею пФ акриловая.. пахнет нормально и сохнет быстро
Хуан Алканара Знаток (301) 5 лет назад
от пф 115, как и от всех других пентафталов, мой организм ТОРЧИТ ! ;)))))
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217039) 5 лет назад
Как то спокойно реагирует, правда не припомню когда последний раз красили.
Егор Борисов Ученик (233) 5 лет назад
Болит голова, но сам такую краску не использую. Только если где-то окрашено.
Света Света Профи (904) 5 лет назад
Сколько стоит? Я по маркам не разбираюсь. Я летом красила обычной глянцевой краской - и всё нормально, хоть каждый день крась.
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149716) 5 лет назад
Когда я крашу на открытом воздухе мне ни чего не будет. А если на работе в боксе, то к вечеру слегка шатает.