Кошки (коты) должны быть толстыми?

Мария Просветленный (31824), закрыт 15 лет назад
Ко мне приходила соседка, у которой куча котов и кошек и все жирные прежирные. Мои две кошки по сравнению с ее в 3 раза меньше. Пузо у моих не торчит, но и ребра тоже не проглядываются. А она говорит, что я их голодом морю((((
Разве они дистрофики?
Лучший ответ
Дурневал номер полтора Мудрец (16308) 15 лет назад
Ну вот, конретный вопрос о симптомах дистрофии. Я лично полагаю что здесь признаков дистрофии нет, и вообще всилу менталитета дистрофия котов у нас крайне редко имеет социальные корни, да и врожденная дистрофия встречается редко. А если по болезни встречается дистрофия такие особи или быстро вылечиваются или умирают. А жирные конечно вызывают умиление, но больше жалость. Я не сторонник.
Остальные ответы
Ириша Мастер (1750) 15 лет назад
у них такая конституция, не переживайте, все как у людей))))
!Лерк@! Мастер (1192) 15 лет назад
У меня толстяк еще тот, если кот толстый то он смешной - это плюс, и тяжелый - это минус.
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Толстые прикольней, ваши киски супер элегантные.
Слепой Пью Гуру (3975) 15 лет назад
Смотря как их готовить. А так вполне прилично. Полным животным тоже нелегко живётся.
Татьяна Кириллова Мастер (1528) 15 лет назад
Не должны. Лишний вес никому не нужен. Мешает! Толстое животное - нездоровое животное!
Владимир Шерстюк Гуру (3485) 15 лет назад
Прекрассные экземпляры. У меня кот тоже белый и такого же телосложения и ничего, а раскормленые это некрасиво.
. Искусственный Интеллект (243400) 15 лет назад
поджарые кошки. класс! Если собака погонит, они вперёд свой зад унесут, чем эти толстые коты!
Пользователь удален Профи (813) 15 лет назад
Толстые коты выглядят прикольно - как карапузики! Но! Для здоровья кошки и особенно её сердца (всё как у людей) лучше быть стройными=) Так что у ваших всё О. Т. Л.

Хотела добавить - конституция ведь ещё зависит от породы.... так что с этим не поспоришь))))
АнЮтКо_О Ученик (150) 15 лет назад
говорят что если коты толстее они здоровее
Русалочка Гуру (3880) 15 лет назад
нет. просто домашние животные часто страдают ожирением, т. к. люди их перекармливают. дикие животные излишек есть не станут. а вы молодец!!!
Natalya Мастер (1305) 15 лет назад
Кошки как и люди, не должны быть толстыми. Они от природы гибки и грациозны. Мы толстяками умиляемся, а они от этого мучаются, болеют. Не надо спорить с природой, пусть киски будут здоровы!! ! Это мои.
Анти Мыслитель (8378) 15 лет назад
мои не жирные, нормальные
Юля АНАРХИЯ Ученик (123) 15 лет назад
НЕТ, ни кошки не коты не должны быть толстыми, от этова могут быть серьёзные проблемы со здоровьем питомца
Елена донская Мыслитель (8345) 15 лет назад
толстые коты мне нравятся больше, а ваших я бы немного подкормила!
kajol Ученик (174) 15 лет назад
нет. ваши кошки не дистрофики, а очень даже симпатичные! а ожирение для кошек очень вредно, так как и для человека. если не вреднее. и в конце концов у кошек, как и у людей разная конституция!
Марина Котёночкина Ученик (207) 15 лет назад
Кошечки просто красавицы! У меня кот кастрированный, но он и то не толстый хотя жрет больше чем я. А кошку я подобрала на улице, когда она уже была взрослая и у нее видно в голове уже какой-то бзик - она все время хочет есть, поэтому она и толстая.
Просто это уже такой стереотип, что кошки и коты должны быть толстыми, у них все как у людей - индивидуально. Кстати, полнота это не всегда признак здоровья.
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
Отличные у вас кошки, в отличной форме. А эти несчастные больные ожирением животные, которыми умиляются хозяева...