Есть "DVD диск" скопированный на компьютер, как его перекодировать в .mkv?

Александр Бондаренко Профи (652), закрыт 5 лет назад
Ребят, есть фильм на компе (смотрите скриншот). Как его пережать в .avi или .mkv с сохранением субтитров и нескольких аудиодорожек. Скиньте, пожалуйста, ссылку на youtube видео где рассказывают как это делать. Посмотрел одно видео, совсем не то, что мне нужно.
Спасибо!
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
урок на русском можно тут посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=sbNAem1pXug
Александр БондаренкоПрофи (652) 5 лет назад
Спасибо!
black_climber Искусственный Интеллект (195834) всегда пожалуйста!
@lexИскусственный Интеллект (113868) 5 лет назад
Для Саши. Включи на компе отображение расширения файлов. Для наглядности.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) я обязательно передам Саше ваш добрый совет
Остальные ответы
Flem Klemm Мудрец (13685) 5 лет назад
МКВ тулникс поможет бесплатно и просто
Владислав Казаков Мудрец (15516) 5 лет назад
Набери в гугле "Конвертация dvd в mkv\avi". Выдаст море инфы.
Для avi вообще была программа-однокликер "auto gordian knot", правда работала она с устаревшим на данный момент XviD'ом.

Я предпочитаю для конвертации использовать XviD4PSP, но там почти все настройки ручные. Есть конечно предустановки, но это все не то)
Игорь Мыслитель (9500) 5 лет назад
Наверно вам надо гуглить - как сделать DVDRip, в общем, не сложно, я как то гуглил, програмка там не сложная. А может готовый DVDRip вашего фильма на торрентах есть, там всё таки люди с опытом делают, чем разбираться, конвертировать, время тратить
Drew Оракул (52722) 5 лет назад
MakeMKV пересобирает из DVD или Blu-ray дисков MKV файл, за пару минут, не портя качество, без перекодировки.
black_climberИскусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
вот никак без перекодировки не может ибо в DVD MPEG-2 а в матрешке H.264
Владислав Казаков Мудрец (15516) Матрешка так то универсальный контейнер, там может находится все, что душе угодно, включая и MPEG-2. Но смысла особого это делать я не вижу.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
В avi "с сохранением нескольких дорожек и субтитров" не пережать ровным счётом никак. В mkv можно всё. Mkv Toolnix к вашим услугам
Владислав КазаковМудрец (15516) 5 лет назад
Почему? Avi так же поддерживает хранение нескольких дорожек.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) Звуковых? Смотря какое avi...