Почему болит голова?

Артур Бадретдинов Знаток (338), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Вот уже больше года мучаюсь с головными болями. К примеру: в жаркую погоду на солнце начинает давить на виски и в области затылка, когда нервничаю тоже самое происходит, либо при чтении чего либо в интернете на смартфоне более часа тоже появляются неприятные ощущения в висках. Ходил к неврологу, невропатологу, делал МРТ (ВЧД не обнаружено). Врачи назначили пить 3 месяца Кавинтон комфорте 10мг... эффекта нет. Когда лажусь спать, то в течении 5-10 минут нормально становится. С утра тоже некоторое время хорошо себя чувствую. Подскажите или посоветуйте пожалуйста, как можно от этого избавиться, уж очень напрягают эти боли и не дают спокойно наслаждаться жизнью.
Заранее всех благодарю!
Дополнен 5 лет назад
Забыл указать, что все это сопровождается писком в голове или ушах.
Дополнен 5 лет назад
Писк в в голове начался с того же момента когда и боли, примерно год назад.
Голосование за лучший ответ
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) 5 лет назад
А давление какое?
Артур БадретдиновЗнаток (338) 5 лет назад
Обычно 120/70-80, но я его измеряю только 2-3 раза в год.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114119) И что же врачи при систематической головной боли не назначили контроль АД!?
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
побольше на свежем воздухе будь
Хто тама. Искусственный Интеллект (313850) 5 лет назад
Если в лежачем положении - не болит
значит - где то ущемление нерва, сосуда
я бы проверила вестибулярный аппарат.
Beryl Garcia Мыслитель (7450) 5 лет назад
У меня тоже такой вопрос)
Ольга Лайс Мудрец (13548) 5 лет назад
Дышать кислородом надо, пешие прогулки по лесу, вести подвижный образ жизни..
Ния Благая Знаток (404) 5 лет назад
Похоже на глазное давление, вследствии чего от просмотров чего-то, чтение, телефон и т. п происходит перенапряжение, боли можно облегчить делая ежедневно упражнения для глаз, мышечный спазм так снимается и станет легче. Ещё виски можно помассировать пальцами, в местах где особо болит, чуть с усилением круговыми движениями, тоже облегчает боль. А к врачу обязательно к другому сходить, желательно к тому, кто с опытом не малым.
Ирина Оракул (52880) 5 лет назад
Меряй давление, принимай таблетки от давления
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
если смотришь передачу - О самом главном -
то значит, знаешь, что ведёт её Мясников
глав врач какой-то московской больницы
он всё время говорит, что у него очень хорошие врачи
и каждый может записаться на приём к его врачам, имея полис...
может попробовать воспользоваться его советом?
найти профессионалов - это большой процент успеха в лечении.
Антон Рейзих Профи (612) 5 лет назад
Цефалгия – самый распространенный сигнал организма о наличии в нем физиологических сбоев или органических проблем. Даже его разовое появление заслуживает внимания. Людям, у которых болит голова регулярно или сильно, требуется пройти тщательную диагностику и выявить причины симптома. В 10-20% случаев признак оказывается одним из вторичных последствий серьезных нарушений в работе органов. Такие ситуации требуют немедленного начала адекватной терапии. В противном случае высок риск развития хронических заболеваний или экстренных состояний, способных привести к снижению качества жизни, инвалидности, летальному исходу.