Какой уровень моря считается стандартным?

Алла Данилова Ученик (165), закрыт 5 лет назад
За уровень моря принимается уровень Балтийского моря равный 6м 28 см. Так вот к нему приводятся все измеренные значения атмосферного давления в разных местах и наносятся на синоптические карты.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4687455) 5 лет назад
За стандартный уровень моря в России принимается уровень Балтийского моря (а точнее, нуль Кронштадтского футштока - см фотку) равный 0,000...если ты про Балтийскую систему высот. А если брать 6,28 м то, опять же, от чего?
Плюс (или минус) притяжение Луны.
Не то что на воду - на земную кору влияет - .До полуметра (!)на экваторе.